Главная Новости Досуг Компания Audi создала концепт акустического автомобиля (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Audi создала концепт акустического автомобиля (ФОТО)

21 июня 2010, 11:39
Поделитесь публикацией:
Компания Audi создала концепт акустического автомобиля (ФОТО)

Каждый современный автомобиль премиум-класса располагает соответствующей акустической системой. Например, Aston Martin и Mercedes устанавливают различные конфигурации от Bang & Olufsen, но даже эти роскошные наборы выглядят бледно в сравнении с концептуальной системой, опробованной Audi во внедорожнике Q7.

"Четыре кольца" объединились с Институтом цифровых медиатехнологий (Institute for Digital Media Technology) в попытке создать автомобильную акустическую систему, подстраивающуюся под каждого отдельного слушателя. Итогом стало размещение 62 динамиков (5 твиттеров, 5 сабвуферов и 52 динамика среднего частотного диапазона) по всему салону Q7. Разработчики назвали такой подход Wave Field Synthesis – главная цель заключается в том, чтобы слушатель получил "сплошную" звуковую картину, а не ощущение отдельных источников звука, как это обычно бывает. Цельная картина достигается за счет контроля каждого источника компьютером, что позволяет настроить индивидуальные задержки для каждого из 62 динамиков.

Не стоит перерывать свежие каталоги опций для машин Audi, ведь пока что Wave Field Synthesis находится на стадии концепта. Так что остается довольствоваться топовыми системами "попроще".

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!