Главная Новости Досуг В США скончался самый высокий баскетболист в истории НБА
commentss НОВОСТИ Все новости

В США скончался самый высокий баскетболист в истории НБА

21 июня 2010, 13:42
Поделитесь публикацией:
В США скончался самый высокий баскетболист в истории НБА

На 48-м году жизни после болезни скончался известный игрок североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) суданец Мануте Бол, считавшийся наравне с румыном Георге Мурешаном самым высоким игроком за всю историю чемпионатов НБА — его рост составлял 231 сантиметр.

В прошлом месяце Бол вернулся в США из Судана, чтобы пройти лечение от заболевания почек. Однако жизнь экс-баскетболисту спасти не удалось, и он скончался в больнице города Шарлотсвилл (штат Канзас), передает телеканал "Вести"

Мануте Бол родился в 1962 году в на юге Судана. В1985-1994 годах он выступал в НБА и до появления Георге Мурешана был высочайшим игроком в ее истории. Хотя результаты Бола были сравнительно скромны (2,6 очка, 4,2 подбора и 3,3 блок-шота за игру), но он оставил свой след в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

За десять сезонов Мануте Бол играл в четырех клубах — "Вашингтон Буллитс", "Голден Стейт Уорриорс", "Филадельфия 76" и "Майами Хит". После окончания игровой карьеры работал в благотворительных и правозащитных организациях Судана.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!