Главная Новости Досуг UEFA обратило внимание на проблемы вокруг парка им. Горького в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

UEFA обратило внимание на проблемы вокруг парка им. Горького в Харькове

22 июня 2010, 08:52
Поделитесь публикацией:
UEFA обратило внимание на проблемы вокруг парка им. Горького в Харькове

21 июня, директор турнира Евро-2012 UEFA Мартин Каллен обратился к украинскому правительству с официальным письмом, в котором просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парка им. Горького в Харькове.

Письмо адресовано на имя вице-премьер-министра по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова.

Господин Каллен акцентировал внимание вице-премьера на том, что ситуация с вырубкой парка Горького городской властью Харькова получила международный резонанс (в частности, в UEFA обратились Ассоциация экологического контроля Болгарии, Центр транспорта и энергетики Чешской Республики, а также Национальный экологический центр Украины).

Директор турнира Евро-2012 просит господина Колесникова проинформировать UEFA о конкретных мерах, предпринятых для исправления ситуации: "Так как эта ситуация может иметь негативное влияние на имидж турнира Евро-2012 UEFA в Украине, мы хотели бы обратить ваше внимание на эту проблему и просим вас информировать о действиях, направленных на решение данного вопроса".

В середине мая по распоряжению городских властей Харькова в парке им. Горького была начата вырубка деревьев. Работы проводились под предлогом необходимости прокладки через парк дороги, способной разгрузить уличное движение Харькова к Евро-2012. В то же время звучали обвинения городских чиновников в реализации собственных бизнес-интересов под прикрытием подготовки к ЧЕ-2012, а также в фальсификации результатов общественных слушаний.

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!