Главная Новости Досуг Из Киевского зоопарка пропали 54 обезьяны
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Киевского зоопарка пропали 54 обезьяны

В течение последних полутора лет из Киевского зоопарка исчезли 54 обезьяны. Об этом заявил президент общества по защите животных Великобритании Джон Руэйн

11 ноября 2010, 09:17
Поделитесь публикацией:
Из Киевского зоопарка пропали 54 обезьяны

Вчера Киев посетили два главных защитника животных Австрии и Великобритании — Кристиан Янач и Джон Руэйн, которые детально ознакомились с состоянием столичного зоопарка.

"Когда мы приезжали сюда в последний раз, в зоопарке было 88 обезьян, сейчас их 34. Куда подевались животные? Наши замечания касаются бывшего руководства зоопарка. Нам кажется, что городской власти нет дела до развития зоопарка", — заявил Руэйн.

Он также уверен, что без хорошего финансирования нынешнему директору Алексею Толстоухову не удастся исправить ситуацию.

В целом защитники животных были шокированы положением дел  в зоопарке.

"Животные содержатся словно в карцере, вольеры и зимние помещения в ужасном состоянии. То, что здесь называют "развитием", Европа прошла 25 лет назад. Киевский зоопарк сегодня можно сравнить разве что со зверинцем в Уганде. Такой зоопарк Киеву не нужен, его лучше закрыть, а территорию продать!", — сказал Руэйн.

Напомним, директор КП "Киевский зоопарк" Светлана Берзина с 14 октября была уволена с должности. С 15 октября эту должность занял Алексей Толстоухов.

Но, как известно, и при руководстве Берзиной в зоопарке умерло немало животных. Только в этом году – слон Бой, зебра, зубр, верблюд, бизон , амурский тигр, пингвины, шимпанзе.

По материалам "Комсомольской правды в Украине"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!