Главная Новости Досуг Раздавленной кошке заменили кости металлоконструкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Раздавленной кошке заменили кости металлоконструкциями

21 сентября 2009, 09:27
Поделитесь публикацией:
Раздавленной кошке заменили кости металлоконструкциями

Раздавленную "в лепешку" молодую кошечку обнаружила на обочине дворник Екатерина Ковалева. Попричитав над бедолагой, женщина собралась убрать с глаз прохожих обезображенный труп, но тут случилось невероятное.

- Я собиралась выбросить ее в мусорный контейнер, — вспоминает Екатерина, — но в последний момент почувствовала, что кошка еще дышит!

Невероятная тяга к жизни пронзила сердце женщины острым чувством сострадания. Она поняла, что должна поддержать эту упорную борьбу и, схватив на руки обезображенную тушку, побежала с ней в ближайшую ветклинику. Врачи, осмотрев пациентку, дружно ахнули! Такие повреждения были категорически несовместимы с жизнью:

- Нижняя челюсть была оторвана, тазовые кости расплющены, — рассказывает ветврач Ксения Фомина. — Когда сделали рентген, увидели, что тазовая кость проткнула кишку. Просто невероятно, что при этом кошка продолжала жить!

Потерпевшую немедленно унесли на операционный стол.

Во время операции медикам пришлось практически собрать животное заново. Чтобы восстановить таз и челюсть, ей вживили стальные спицы и скрепили сломанные косточки материалом, который применяется в стоматологии. Через два дня чудо-кошка смогла самостоятельно встать, начала кушать и вовсю осваивала просторы ветеринарной клиники.

- Мы так прониклись любовью к несчастной кошке, попавшей в беду, что готовы даже оставить ее у себя в клинике до тех пор, пока она не выздоровеет полностью. А потом я заберу ее домой, — говорит Ксения Фомина.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!