Главная Новости Досуг Вчера в акватории Керченской бухты бушевал смерч (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вчера в акватории Керченской бухты бушевал смерч (ВИДЕО)

23 июня 2010, 05:48
Поделитесь публикацией:
Вчера в акватории Керченской бухты бушевал смерч (ВИДЕО)

22 июня в пять часов дня в акватории Керченской бухты появилось несколько смерчей. Они родились в проливе, прошли по набережной и почти зашли на территорию рыбного порта!

Это удивительное природное явление наблюдали многие керчане, а яхтсмен Евгений Мотовилин снял на фотокамеру. На съемке хорошо видно, как смерч прошел в 50 метрах от яхты "Юпитер", чудом разминувшись с ней. Мы узнали у капитана "Юпитера" Дмитрия Макаева, как он чувствовал себя в такой близости от смерча. "Я катал туристов. Они все жаловались, как им не везет в поездке в Керчи – то гостиница не такая, то автобус в Курортное заглох, пришлось толкать… А тут увидели смерч, были в диком восторге, сказали, что это бонус за все их несчастья", — сказал Дмитрий.

Также смерч наблюдали Дмитрий Жикунов и Александр Коротыч. Они вели съемку с вершины горы Митридат. "Мы увидели смерч, когда были в районе "Керчьрыбпрома". Побежали на гору, чтобы рассмотреть их получше, — сказал Дмитрий. – У меня всегда с собой фотоаппарат. А смерчи я раньше видел над Азовским морем, но тогда их не удалось сфотографировать".

Керчанин Олег Исаченко фотографировал это красивое природное явление с девятиэтажного дома по улице Гагарина. "Я видел три, и одновременно два смерча! — сказал сайту KERCH.COM.UA Олег. Видел яхту, она была так близко от воронки! Мне показалось, что ее вот-вот закрутит. Никогда раньше я не видел смерч, только на фотографиях с Азовского моря, но всегда мечтал их снять!"

В авиаметстанции госгидрометеорологической службы Украины сайту KERCH.COM.UA сообщили о том, что циклоническая деятельность летом часто сопровождается грозами и дождями над сушей и смерчами над морем. Обычно смерчи редко выходят с моря на сушу. Не случилось этого и в Керчи.

Нам дали прогноз на ближайшие дни: циклон принесет грозы, град, шквалистое усиление ветра до 17 м/с. Послезавтра над нами пройдет холодный фронт и в Керчи похолодает до 24-29 градусов.

По материалам:  KERCH.COM.UA.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!