Главная Новости Досуг Покупка Романа Абрамовича ретендует на звание самой дорогой недвижимости в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Покупка Романа Абрамовича ретендует на звание самой дорогой недвижимости в мире

21 сентября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Покупка Романа Абрамовича ретендует на звание самой дорогой недвижимости в мире

Потеря за минувший год из-за кризиса 40% состояния не стало помехой для российского бизнесмена, владельца лондонского футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича для покупки очередного фешенебельного особняка, на этот раз на острове Сен-Бартельми в Карибском море, стоимость покупки составила около 90 миллионов долларов, сообщается в пятницу на сайте американского издания Wall Street Journal.

По данным близкого к сделке источника издания, сумма, уплаченная Абрамовичем за особняк на Карибах, делает этот дом одним из самых дорогих в мире объектов недвижимости, выставлявшимся когда-либо на продажу. Общая площадь земли, доставшейся российскому бизнесмену вместе с поместьем, составляет около 70 акров (28 гектаров).

Небольшой остров Сен-Бартельми, принадлежащий Франции и получивший название "карибский Сан-Тропе", считается одним из самых дорогих местом отдыха для миллионеров и звезд мирового шоу-бизнеса.

Поместье является своеобразным курортным комплексом, в состав которого входят, в частности, летние домики с видом на море, теннисные корты, плавательные бассейны, музыкальные и танцевальные площадки, рестораны. Кроме того, окна самого особняка выходят на так называемый "губернаторский пляж", входящий, по версии журнала Forbes, в десятку лучших пляжей мира.

Бывшим владельцем этого "лакомого куска райской недвижимости" являлся американец индийского происхождения — один из основателей компании по разработке программного обеспечения Art Technology Group Джит Сингх (Jeet Singh), купивший его в 2000 году.

Таким образом, Абрамович пополнил список своей зарубежной недвижимости, в который помимо особняка на Карибах входят поместье "Шато де ля Кроэ" во французском городе Антиб, два особняка на горнолыжном курорте в США (штат Колорадо), вилла на острове Сардиния и огромное поместье в лондонском районе Найтсбридж.

По материалам: РИА Новости", "Gloria Mundi"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!