Главная Новости Досуг Сборная США на последних минутах матчах вырывает путёвку в плей-офф чемпионата мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная США на последних минутах матчах вырывает путёвку в плей-офф чемпионата мира

23 июня 2010, 19:06
Поделитесь публикацией:
Сборная США на последних минутах матчах вырывает путёвку в плей-офф чемпионата мира

Гол Лендона Донована в компенсированное время выводит команду США в следующий раунд.

Если даже не брать во внимание всю турнирную значимость противостояния американцев и алжирцев, достаточно и подтекста этой игры — отношение арабского мира к янки общеизвестно, а потому подопечные Рабаха Саадана выходили на игру с желанием выложиться по максимуму. А тут еще и Билл Клинтон решил посмотреть за игрой воочию, выполняя какую-то миссию ООН...

Повторять предматчевые расклады совершенно необязательно — они и так известны. Интереснее было, как наставник сборной США Боб Брэдли собирался решить проблему дисквалификации Финдли. Вопреки ожиданиям, на острие не был выдвинут Клинт Демпси, а с первых минут в паре с Жози Алтидором вышел Гомес.

Удивило отсутствие в центре обороны Огуче Оньеву — хотя тот, в принципе, немало дров наломал в предыдущей игре. Сборная Алжира перешла на игру в два форварда, а потому единственным изменением стал выход Рафика

Джеббура — на банку уселся Будебуз, тем самым слегка изменив построение Лис Пустыни на поле. Главное не менялось: Саадан все так же играл с тремя центральными защитниками, а место в воротах занял молодой Мболи, здорово проведший поединок с англичанами. Фаузи Шауши потерял доверие тренера также, как и его предшественник Гауауи.

Команды начали без раскачки. Сразу стало видно, что алжирцы не планируют забиваться в глухую оборону, явно надеясь замахнуться на выход в плей-офф. Уже на шестой минуте у ворот штатников случается супермомент: Демерит допускает чудовищную ошибку, не попадая по мячу, на ворота выскакивает Джеббур, но пробивает в перекладину ворот!

Американцы все-таки сумели забрать себе мяч и с помощью перемещений и перепасовок Донована и Демпси начали создавать моменты. Гомес бил через себя,

Демпси и вовсе забил. Оборонцы сборной Алжира натворили в своей штрафной, почти подарив мяч сопернику — в итоге Демпси замыкал прострел партнера на дальней штанге и отправил снаряд в сетку. Арбитр увидел офсайд — мы, посмотрев повтор, его не увидели.

Просто роскошный момент подопечные Брэдли запороли в концовке первого тайма. Майкл Брэдли классно отдал мяч Доновану, Лендон был готов расстрелять ворота с пары метров, но у мяч возник Алтидор, который с бешеной силой запустил круглого на трибуну!

Брэдли после перерыва вполне прогнозируемо сместил Демпси в нападение, выпустив таки Файльхабера. Очень быстро возникла возможность у ворот Мболи: Алтидор прорвался по флангу, грамотно прострелил в центр штрафной, откуда Клинт выпалил в штангу. Тут же Демпси спешит на добивание, но чудом с нескольких метров пробивает мимо!

Моменты возникают с изрядным постоянством — Мболи отбивает удар головой Баддла в упор, Брэдли-младший опасно пробивает со штрафного — снова вратарь. Алжир пытается отвечать: Зиани стреляет рядом со штангой!

И все-таки справедливость восторжествовала. Прострельная передача — вратарь неудачно вышел из ворот, и Донован с одиннадцати метров поразил пустые ворота. Драма! Ко всему прочему проведший слабый поединок Яхья получил удаление.

А итог таков: сборная США справедливо выходит в плей-офф с первого места. Американский дух оказался сильнее европейского и африканского...

США — Алжир 1:0

Гол: Донован, 90+2

США: Ховард, Борнштейн (Бизли, 80), Демерит, Боканегра, Черундоло, Демпси, Брэдли, Эду (Баддли, 65), Донован, Алтидор, Гомес (Фейлхабер, 46)

Алжир: Мболи, Бугерра, Халлише, Яхья, Кадир, Йебда, Ласен, Бельхадж, Матмур (Саифи, 85), Зиани (Гедиура, 70), Джеббур (Геззал, 67)

Предупреждены: Алтидор, Бизли — Йебда, Яхья, Ласен

Удален: Яхья, 90+3

Автор: Иван Громиков

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!