Главная Новости Досуг Как наши "звезды" воруют песни для своих хитов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как наши "звезды" воруют песни для своих хитов (ВИДЕО)

Недавно бывшая "ранетка" Лера Козлова, которая в свои 22 года все еще продолжает играть в Лолиту, спела новую песню "Безопасный секс", на которую был снят "провокационный" видеоклип. Но если невинные поцелуи и голые коленки певицы LeraLera вам не кажутся провокацией, то как насчет того, что эта песенка позаимствована из репертуара широко известной в узких кругах лет так пять-семь назад группой "Белки"?

19 ноября 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Как наши "звезды" воруют песни для своих хитов (ВИДЕО)

Справедливости ради отмечу, что ЛераЛера – далеко не единственная заемщик, и подобные истории в нашем шоу-бизнесе встречаются на каждом шагу.

Вот, например, Лерины "однокашники" по продюсерскому центру KRUZHEVA Music, мальчики-зайчики из Quest Pistols, в свое время ловко "спионерили" свой супер-хит "Я устал". Этот "боевик" буквально взорвал радио и телеэфиры, оккупировал дискотеки, свел с ума тысячи маленьких девочек и вполне великовозрастных клабберов, и, что уж там, завелся в "айподах" самых заносчивых меломанов. Но где там современным подросткам, взращенным на "Фабрике звезд" и плейлистах из "Вконтакте" знать про доисторических зубров рок-музыки Shocking Blue, мега-популярной группы из Голландии.

В 1960-х годах эти ребята написали легендарную песню Venus, которую перепело столько людей по всему миру, что я даже сосчитать не берусь, да и другие их произведения не давали спокойно спать многим популярнейшим музыкантам. Но если Nirvana сделали честный кавер, а The Prodigy и "дедушка" русского рока Вячеслав Бутусов скромно взяли всего несколько сэмплов да проигрышей, ушлые "квесты" не постеснялись стырить целую песню. Их "утомленный" хит – это баллада "Long and Lonesome Road", в которой поменяли только слова.

Отличаются в плане легкости с работой с чужими работами артисты продюсерского центра "Talant Group". Складывается такое впечатление, что в этом дружном племени молодых талантов под матриархатом Натальи Могилевской до сих пор царит дух первобытного коммунизма – "твоего" и "моего" нет, а все песни общие. "Каждый по способностям" пописывает песенки (чаще всего в этом амплуа отдувается болезненный эльф Борис Апрель), которые "каждому по потребностям" назначаются в репертуар. Взять те же "Я исцелена", перепетую по старшинству сначала Могилевской, потом – Леной Виноградовой и Апрелем, либо "P.S. Я люблю тебя", которую пели сначала просто Олейник, потом Олейник вместе с Дантесом, а потом уже Борис Апрель.

А девчачий квартет Real O и вовсе, сдается мне, был создан для того, чтобы перепевать песни Натальи Алексеевны Могилевской. Хотя нет, есть у барышень одна собственная песня "Платье". Но стоит послушать ее буквально три раза, и тут же становится понятно, что это фактически один в один новогодний хит нашей гламурной проводницы Верки Сердючки "Елки".

Что же до Леры Козловой, то главная провокация заключается в том, что накануне выхода сингла "Безопасный секс" пресс-служба певицы все намекала журналистам, что новую песню LeraLera пишет сама. Как-то неудобно получилось перед группой "Белки", пусть даже никто и не вспомнит сегодня кто это были и как их зовут. Эх, Лера, Лера!

Фото с сайта: "DELFI"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!