Главная Новости Досуг Результаты 4-го тура итальянской серии А: Галлиани вдохновляет "Милан" гимном Лиги Чемпионов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты 4-го тура итальянской серии А: Галлиани вдохновляет "Милан" гимном Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

21 сентября 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
Результаты 4-го тура итальянской серии А: Галлиани вдохновляет "Милан" гимном Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

"Рома" — "Фиорентина" — 3:1 (3:0).



Рим. 33,378 зрителей.
"Рома": Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан (Мексес, 76), Риисе, Таддей, Де Росси, Перротта, Писарро (Фати, 69), Тотти, Вучинич (Окака Чука, 58).
"Фиорентина": Фрэ, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Маркьонни, Дзанетти, Монтоливо (Донадель, 68), Сантана (Йоргенсен, 61), Муту (Йоветич, 61), Джилардино.
Голы: Тотти, 27-с пенальти (1:0). Тотти, 33 (2:0). Де Росси, 41 (3:0). Джилардино, 84 (3:1).
Предупреждения: Паскуаль, 13, Дайнелли, 77, Гамберини, 82.


"Кальяри" — "Интер" — 1:2 (1:0).





Миланский "Интер" все игры нового сезона, кроме Суперкубка, провёл на родном стадионе "Сан Сиро". Последняя встреча состоялась в рамках Лиги Чемпионов, где "нерадзурри" сыграли в нулевую ничью с "Барселоной". Много ожиданий было связано с этой игрой, но итальянские любители футбола были разочарованы. Все свои мысли Жозе Моуринью перед первой в чемпионате по-настоящему выездной игрой связывал с выздоровлением Камбьяссо, Киву и прочих футболистов "Интера". Отметим, что "Кальяри" после трёх туров шёл на третьем месте с конца, имея в копилке всего одно очко.

Впрочем, Кристиан Киву остался в резерве (видимо, Моуринью держит в уме Лигу Чемпионов), а не левом краю обороны вышел Давиде Сантон. Ещё одним новичком в обороне стал Иван Кордоба (на скамейку уселся Вальтер Самуэль), а Эстебан Камбьяссо полностью выздоровел и вышел в стартовом составе. Аргентинский "опорник" отметился на первых минутах грубым нарушением против Дессены и получил жёлтую карточку. Другой центральный хавбек "нерадзурри" Деян Станкович пробил по воротам с двадцати метров, но лишь немного промахнулся мимо дальнего угла. "Кальяри" достаточно уверенно оборонялся, а усилиями двух форвардов (Джеды и Матри) организовывал неприятные контратаки.

Интеристы попытались заработать пенальти на исходе двенадцатой минуты, когда Это`О и Диего Милито разыграли неплохую "стеночку" на границах штрафной площади. Это`О красиво навесил на Милито, а аргентинец после лёгкого касания соперника рухнул всей своей массой на газон, но Даниэле Орсато показал бывшему генуэзцу обороняться. То, что не удалось заработать Милито, получилось с блеском у Матри несколькими минутами позже. Обиженный Камбьяссо Дессена с правого края навесил во вратарскую "Интера", где Майкон заметно для судьи в стиле Дейвидаса Шембераса не позволил Матри замкнуть подачу. С пенальти Джеда впервые с двадцать третьего августа размочил ворота Жулио Сезара.

Подопечные Аллегри не стали довольствоваться скромным преимуществом, а продолжали опираться на выпады Джеды и Матри. Один из них вполне мог закончиться голом, но Давиде Сантон сбил Джеду на входе в штрафную. Судья почему-то пожалел интериста и не показал ему карточку, хотя молодой защитник её вполне заслуживал. Со штрафного удара Агостини сильно зарядил по воротам, но Сезар был в порядке. С игры "нерадзурри" долгое время упирались лбом об оборонительную стену хозяев в количестве девяти человек, но когда гостям представился шанс попробовать исполнить стандарт, мяч едва не влетел в сетку. Самуэль Это`О решился ударить со штрафного с двадцати пяти метров в правый от себя угол, но камерунский нападающий промахнулся буквально на считанные сантиметры. Телеоператоры, наблюдая за несостоятельной игрой "Интера" впереди, то и дело показывали грустные лица Тьяго Мотты и Марио Балотелли.

В предыдущем туре Моуринью также не выигрывал у "Пармы" после первого тайма, но путём перестановок, в первую очередь введения в игру Балотелли, "нерадзурри" удалось растормошить. Португальский специалист уходил с поля в раздевалку раздавая указания своим помощникам, тогда как Аллегри со спокойной душой благодарил игроков, не рановато ли? "Особенный" во втором тайме выпустил на поле Тьяго Мотту, который заменил Эстебана Камбьяссо, а Марио Балотелли, анонсированный нами ранее, убрал с игры Давиде Сантона. Моуринью перешёл на более смелую схему 4+3+3, полностью скопировав свои шаги.

На первых порах "Интер" привыкал к новой расстановке, а хозяева поля доминировали на протяжении стартовых шести минут, в течение которых они упустили два шанса увеличить своё преимущество. В первом случае, чемпионам страны повезло после того, как Дессена с двадцати метров пробил по цели, но ворота Жулио Сезара спасла штанга, а затем уже состоялся острый контрвыпад "Кальяри". Коссу с левого фланга из центрального круга убежал до штрафной площади и видел, что Канини бежит параллельным курсом. Коссу выбрал единственный верный вариант и перевёл мяч в центр, но защитники "Интера" всё-таки успели зацепить атакующего футболиста. Канини под давлением наносил удар головой, но "Интеру" повезло во второй раз. Сам Канини завершал встречу с большим "синяком" под глазом: кончиками бутс Майкон задел лицо соперника.

Вскоре чемпионы показали хозяевам, как нужно использовать даже самую малую ошибку в обороне соперника. Один из защитников "Кальяри" не выбрался из-под прессинга Самуэля Это`О, а Милито получил возможность выйти к воротам и расстрелять Марчетти. Через несколько минут центр обороны "Кальяри" проспал длинный заброс Деяна Станковича, адресованный на Милито. Аргентинский нападающий вырвался на оперативный простор и пробил в ближнем бою вратаря. Жозе Моуринью два быстрых мяча после перерыва, видимо, было мало и наставник "Интер" настаивал на удалении Астори после грубого фола против Балотелли. "Особенный" слишком рьяно выражал своё негодование, за что был удалён со скамейки запасных.

Без Моуринью интеристы организовали несколько опасных прорывов, но и "Кальяри" не раскис после двух ударов от Милито. Массимилиано Аллегри едва не угадал с заменой Нене, который мог отличиться уже через несколько секунд после своего выхода на поле, но бразильский нападающий пробил в дальний угол, а там дежурил уже Жулио Сезар. В продолжение атаки Киву заблокировал своим корпусом мяч, летящий в створ ворот "нерадзурри". Чемпионы до конца матча пожарили временами в обороне, но все усилия "Кальяри" завершились ничем. "Интер" после успеха в Кальяри обогнал "Дженоа" в турнирной таблице и закрепился на третьем месте.

Еврофутбол

Кальяри. 22,000 зрителей.

"Кальяри": Маркетти, Марцоратти, Канини, Астори, Агостини, Дессена, Конти, Бьондини (Лаццари, 67), Коссу (Ларривей, 90), Джеда, Матри (Нене, 75).
"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Сантон (Балотелли, 46), Дзанетти, Камбьяссо (Мотта, 46, Киву, 65), Станкович, Снейдер, Милито, Это`О.
Голы: Джеда, 16-с пенальти (1:0). Милито, 51 (1:1). Милито, 55 (1:2).
Предупреждения: Астори, 35, Конти, 40 — Камбьяссо, 9, Майкон, 15, Это`О.


"Милан" — "Болонья" — 1:0 (0:0).





Милан. 40,000 зрителей.
"Милан": Сторари, Абате, Неста, Каладзе, Фавалли (Янкуловски, 70), Гаттузо (Оддо, 62), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Хунтелаар (Индзаги, 62).
"Болонья": Вивиано, Раджи, Портанова, Бритош, Ланна, Дзенони, Мингаццини, Гуана (Мутарелли, 54), Вальяни, Ди Вайо (Освальдо, 64), Салайета (Бомбардини, 70).
Гол: Зеедорф, 75 (1:0).
Предупреждения: Фавалли, 55 — Мингаццини, 68, Бомбардини, 76, Портанова, 90.


"Катания" — "Лацио" — 1:1 (1:0).





Катания. 12,000 зрителей.
"Катания": Андухар, Потенца, Сильвестре, Сполли, Капуано, Бьяджанти (Плазмати, 82), Карбони, Дельвеккьо (Риккьюти, 66), Мартинес (Иско, 82), Маскара, Моримото.
"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Диаките, Сивилья, Коларов, Маури, Баронио, Матузалем (Крибари, 79), Менди (Крус, 46), Фоджа (Перпетуни, 71), Сарате.
Голы: Мартинес, 12 (1:0). Крус, 57 (1:1).
Предупреждения: Сильвестре, 30, Сполли, 44, Капуано, 52.


"Парма" — "Палермо" — 1:0 (1:0).




Парма. 15,032 зрителей.
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Пачи, Пануччи, Лукарелли, Марига, Морроне, Галлоппа, Бьябьяны, Ландзафаме (Кастеллини, 74), Палоски (Божинов, 88).
"Палермо": Рубиньо, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Блази, Бертоло (Будан, 57), Симплисио, Пасторе (Микколи, 46), Кавани (Суччи, 70).
Гол: Дзаккардо, 17 (1:0).
Предупреждения: Палоски, 42 — Блази, 59, Бово, 90.


"Сампдория" — "Сиена" — 4:1 (2:0).



Генуя. 23,000 зрителей.
"Сампдория": Кастеллацци, Станкевичюс, Гасталделло, Росси, Дзаури, Семиоли (Падалино, 46), Поли (Франческини, 78), Паломбо, Маннини (Циглер, 73), Кассано, Паццини.
"Сиена": Курчи, Терци, Фиканья, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола (Режиналдо, 75), Парравичини (Экдаль, 54), Фини, Джаджало, Калайо (Геззал, 46), Маккароне.
Голы: Паломбо, 23 (1:0). Маннини, 31 (2:0). Падалино, 48 (3:0). Фини, 68 (3:1). Падалино, 85 (4:1).
Предупреждения: Гасталделло, 57, Кассано, 70 — Вергассола, 36, Парравичини, 45, Терци, 75.


"Кьево" — "Дженоа" — 3:1 (2:0).





Верона. 11,000 зрителей.
"Кьево": Соррентино, Фрей, Мореро, Йепес, Мантовани, Лучано, Ригони, Марколини (Бентивольо, 70), Пинци, Пеллиссье (Арьятти, 79), Богдани (Граноче, 63).
"Дженоа": Амелиа, Папастратопулос, Бьява, Бокетти, Томович (Росси, 46), Миланетто, Харья, Фатич (Скулли, 46), Место, Флоччари, Паласио (Палладино, 55).
Голы: Марколини, 5-с пенальти (1:0). Богдани, 7 (2:0). Флоччари, 65 (2:1). Пеллиссье, 77 (3:1).
Предупреждения: Пинци, 41, Йепес, 65 — Бьява, 4, Томович, 25, Харья, 56.


"Бари" — "Аталанта" — 4:1 (3:0).





Бари. 10,000 зрителей.
"Бари": Жилле, А.Масиелло, Раноккья, Бонуччи, С.Масиелло, Альварес, Донати (Альмирон, 73), Гацци, Ривас (Ланжелла, 46), Кутузов, Баррето (Меджиорини, 59).
"Аталанта": Консильи, Гарич, Таламонти, Манфредини, Беллини, Чераволо (Радованович, 46), Касерта (Дони, 76), Гваренте, Падоин, Тирибокки (Вальдес, 69), Аквафреска.
Голы: Ривас, 7 (1:0). Баррето, 9 (2:0). Альварес, 39 (3:0). Донати, 61 (4:0). Беллини, 84 (4:1).
Предупреждения: Баррето, 9 — Манфредини, 40, Гваренте, 58.

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!