Главная Новости Досуг Российский бизнесмен стал героем остросюжетного романа
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский бизнесмен стал героем остросюжетного романа

Французский автор остросюжетных романов Жерар де Вилье сочинил книгу, частично основанную на биографии российского предпринимателя Виктора Бута, сообщает в понедельник радиостанция "Эхо Москвы".

22 ноября 2010, 11:37
Поделитесь публикацией:
Российский бизнесмен стал героем остросюжетного романа

 По мнению автора романа "Бангкокская ловушка", Бут совершенно необычный и очень симпатичный человек. Работая над книгой, де Вилье несколько раз встречался с российским бизнесменом, навещая его в тюрьме в Таиланде.

Как полагает писатель, Бут действительно перевозил разные грузы, в том числе и оружие, в горячие точки. По версии де Вилье, за Бутом стоит Главное разведывательное управление российского Генштаба, а деятельность предпринимателя была бы невозможна без молчаливого согласия спецслужб разных стран мира.

Де Вилье считает, что реального Бута вышлют из США в Россию, ведь герой его книги в итоге возвращается домой.

Напомним, в 2007 году де Вилье, автор множества детективов и шпионских романов, выпустил книгу "Полоний-210, или как Владимир Путин приказал убить Александра Литвиненко". 80-летний писатель не раз признавался, что события в мире дают ему необъятный материал для сюжетов.

Бут, которого американские спецслужбы считают одним из крупнейших поставщиков оружия в мире, был арестован в Бангкоке в марте 2008 года, а 16 ноября 2010 года экстрадирован в США. Ему уже предъявили обвинения в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Предполагается, что процесс над россиянином начнется 10 января 2011 года.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!