Главная Новости Досуг В Нью-Йорке выбрали лучший комедийный сериал мира
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке выбрали лучший комедийный сериал мира

В Лос-Анджелесе наградили лучшие сериалы

23 ноября 2010, 12:20
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке выбрали лучший комедийный сериал мира

В Нью-Йорке объявили лауреатов международных "Эмми". Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Всего в 10 номинациях были представлены 35 программ из 15 стран. Триумфатором церемонии стала Великобритания, получившая 5 наград.

Так, приз в категории "Лучший актер" получил Боб Хоскинс за сделанный по заказу BBC сериал "Улица", в котором он сыграл владельца бара Пэдди Гаргана. Кроме этого сериал получил премию как лучший драматический сериал.

Приз в категории "Лучшая актриса" получила Хелен Бонэм Картер, за роль детской писательницы Энид Блайтон в телевизионном фильме "Энид". Лучшей передачей для детей и подростков был признан мультсериал "Барашек Шон" от студии Aardman Animations, создавших Уоллеса и Громита. Также в категории лучший минисериал статуэткой был награжден британский "Маленький остров".

Остальные награды были распределены между пятью странами. Так, Португалия получила первую в истории "Эмми" за теленовеллу My Love, а Аргентина — за юмористическую новостную передачу CQC. Южная Корея получила приз за лучшую документальную передачу, которая рассказывает о женщине с раком желудка, которая вынуждена заботиться о двух своих детях. Наконец, лучшей комедией стало израильское шоу Traffic Light, а лучшей передачей об искусстве — румынская The World According to Ion B.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!