Главная Новости Досуг На киевском воскресном концерте легендарного ди-джея Tiesto собралось 15 тысяч его поклонников
commentss НОВОСТИ Все новости

На киевском воскресном концерте легендарного ди-джея Tiesto собралось 15 тысяч его поклонников

29 июня 2010, 00:07
Поделитесь публикацией:
На киевском воскресном концерте легендарного ди-джея Tiesto собралось 15 тысяч его поклонников

Нескончаемая вереница молодых людей в ярких одеждах, большинство — в футболках с изображением птицы феникс тянулась 28-го июня в столичный МВЦ. Феникс — символ Tiesto, улыбчивого голландского парня, которому недавно исполнилось 40 лет. Он семь раз становился лучшим диджеем мира, продал свои диски миллионными тиражами, завоевал многомиллионную армию поклонников по всему миру, а в воскресенье в Украине собрал около 15 тысяч фанов со всего СНГ (билеты на шоу стоили от 210 до 450 грн). Tiesto начал выступление "Tiesto’s Summer Tour 2009" (репетиция тура в поддержку нового альбома, который должен выйти в сентябре) не в час ночи, как должен был, а в на 40 минут раньше, и завершил его на час позже — в пять утра вместо 4-х. Диджей пояснил: "Мое шоу в Киеве два года назад стало лучшим за весь тур по Восточной Европе, и мне бы очень хотелось продлить удовольствие для себя и для вас".

В 20 минут первого, когда воздуха от давки под сценой уже практически не осталось, раздался громогласный рев, и тысячи рук одновременно взмыли к небу, складываясь в "крылья" вышеупомянутого феникса. Tiesto заставил народ методично дергаться и прыгать чуть ли не на голове пять часов к ряду. "Я слушаю его, наверное, с рождения! — кричит, не отрываясь от "танца", 22-летняя москвичка Яна. — Он — Бог! Он — Творец! Когда слышишь его музыку — летаешь! Он в Москву один раз приезжал, выступал в каком-то маленьком ДК — ужас!" А в VIP-зоне в это время царила медитативная атмосфера: там курили кальян за 150 грн. и пили шампанское, развалившись на диванах.

Новые треки из будущего альбома Tiesto привели публику в неописуемый восторг — на них реагировали также горячо, как и на проверенные хиты. Композиции голландца сопровождали эффектные выбросы дыма и пиротехника, а на большом экране за его спиной шел абстрактный видеоряд. "Мы только из Праги примчались с концерта "Депеш Мод". — рассказывает 28-летняя Катя. — Tiesto, конечно, диджей мирового уровня, но там — на европейских концертах — атмосфера другая, все другое — даже запах!" Да уж, наверняка в Европе не спотыкаешься о горы жестяных, пластиковых и стеклянных бутылок на входе...

"Напилась очень, вышла подышать, — рассказала на улице 24-летняя Оксана. — Я вообще Tiesto не слушаю, подружка притащила, но 250 гривен за билет не жаль было — музыка, конечно, красивая. Когда ее слушаешь — ни о чем не думаешь, это как своего рода медитация". Пока многотысячный народ фанатично "медитировал", у Выставочного центра ютилась "скорая" — всего одна на всех зрителей. "Мы привыкли, до 5 утра, и все. Обычно все нормально проходит", — спокойно причавкивая поздним ужином, сказал нам медбрат.

Автор: Оксана Кузьменко

По материалам:   “Сегодня”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!