Главная Новости Досуг Фабио Капелло может стать наставником московского "Спартака"
commentss НОВОСТИ Все новости

Фабио Капелло может стать наставником московского "Спартака"

29 июня 2010, 01:08
Поделитесь публикацией:
Фабио Капелло может стать наставником московского "Спартака"

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун готовит предложение наставнику сборной Англии Фабио Капелло. В случае отставки итальянского тренера после вылета сборной Англии из чемпионата мира в ЮАР "красно-белые" готовы провести переговоры со знаменитым специалистом.

Уже в ближайшее время представители народной команды планируют связаться с агентами Капелло и обсудить подробности возможного контракта. "Спартачи" вполне могут себе позволить дорогостоящего итальянца, ведь команда не так активна на трансферном рынке и имеет достаточный запас средств. Но одними деньгами такого титулованного тренера в российский чемпионат не заманить, ведь у других европейских команд, заинтересованных в услугах Капелло, их как минимум не меньше. На стороне российского клуба стоит тот факт, что синьор Фабио является настоящим коллекционером титулов, имея в своем активе звания чемпиона Италии, Испании и обладателя Кубка чемпионов, а вот чемпионом России пока еще не был ни один итальянский тренер.

Находящийся в данный момент на месте наставника "Спартака" Валерий Карпин в случае удачного исхода переговорного процесса с Капелло, скорее всего, вернется в более привычное для него кресло генерального директора. Стоит заметить, что переход столь титулованного тренера, как Капелло, в российский чемпионат значительно поднимет статус нашего первенства на европейской арене и поспособствует очередному притоку футбольных звезд на российскую землю.

"Это лишь один из вариантов, — сказали в "Спартаке". — Кандидатов много. Просто в этот список входит и Капелло. Руководство решило предложить контракты сразу нескольким специалистам, а уже потом по ходу переговоров решить, какой вариант лучше для команды. Кстати, насчет кандидатов боссы будут советоваться с лидерами команды..."

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!