Главная Новости Досуг Из-за сильнейшей жары в Нью-Йорке открылись "кондиционируемые убежища"
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за сильнейшей жары в Нью-Йорке открылись "кондиционируемые убежища"

29 июня 2010, 09:22
Поделитесь публикацией:
Из-за сильнейшей жары в Нью-Йорке открылись "кондиционируемые убежища"

В крупнейшем городе США Нью-Йорке и его окрестностях уже третью неделю стоит жара и высокая влажность, усилившиеся в последние несколько дней. Температура воздуха в городе достигает днем 40-градусной отметки по шкале Цельсия.

В понедельник, 28 июня, власти мегаполиса объявили об открытии специальных кондиционируемых центров для людей, у которых дома нет кондиционеров.

Кроме того, городской департамент здравоохранения обратился к жителям Нью-Йорка с рядом рекомендаций. Так, во всех газетах в понедельник опубликованы советы, как постараться уберечь себя и своих близких от перегрева.

Нью-йоркцам рекомендуется пользоваться кондиционерами. Если таковых в доме не имеется, то людям предлагается отправиться в торговые центры, кинотеатры или в специальные охлаждаемые убежища.

Также рекомендовано пить больше воды, избегая сладких напитков. Кроме того, предлагается обращаться к врачу при первых признаках теплового или солнечного ударов.

Власти города также предупреждают жителей, что возможны перебои с электроснабжением, так как энергосети Нью-Йорка могут не выдержать повышенной нагрузки из-за массового использования кондиционеров.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!