Главная Новости Досуг На продюсера "Повелителя бури" подал в суд американец-автор пиратской копии
commentss НОВОСТИ Все новости

На продюсера "Повелителя бури" подал в суд американец-автор пиратской копии

29 июня 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
На продюсера "Повелителя бури" подал в суд американец-автор пиратской копии

Американец Джефф Ковальски подал встречный иск к обладателям прав на фильм "Повелитель бури" (The Hurt Locker), пообещавшим засудить любителей файлообменников, скачавших ленту, пишет CNet News.

Ковальски, скачивающий фильмы перед покупкой, потребовал от суда отказать продюсеру "Повелителя бури", кинокомпании Voltage Pictures, в рассмотрении дела. Сам Ковальски сообщил журналистам, что не скачивал именно "Повелителя бури", однако сделал копию с приобретенного лицензионного экземпляра.

Voltage Picture оценила число нарушителей ее прав в пять тысяч, однако не назвала имена ответчиков. Таким образом, если Ковальски не входит в список Voltage Pictures, его встречный иск может оказаться напрасным. Правомочность его требований можно будет оценить лишь когда Voltage Pictures затребует информацию о нарушителях у провайдеров.

Фильм "Повелитель бури" рассказывает про американских саперов, служащих в Ираке. В 2010 году картина собрала девять "Оскаров", включая награды за лучшую картину и лучшую режиссуру.

По материалам: “Lenta.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!