Главная Новости Досуг Opera определила час-пик мобильного Интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Opera определила час-пик мобильного Интернета

29 июня 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
Opera определила час-пик мобильного Интернета

Люди активнее всего пользуются мобильным интернетом в промежутке между 20:00 и полночью, сообщается в ежемесячном отчете Opera.

Большинство мобильных интернетчиков предпочитают выходить в Сеть по вечерам. Самое популярное время — с восьми часов вечера до полуночи, говорится в отчете State of the Mobile Web Report, который ежемесячно составляет Opera Software.

На Украине, впрочем, действует иная тенденция — там пользователи мобильного интернета чаще всего выходят в Сеть в период с 16:00 до 20:00.

Наименьший объем трафика передается по мобильным сетям по ночам — с полуночи до восьми часов утра. В выходные люди пользуются интернетом почти так же активно, как и в будни.

По данным Opera Software, в мае 2010 года пользователи "мобильного" браузера Opera Mini просмотрели более 23,3 млрд веб-страниц. Объем трафика, переданного за месяц по мобильным сетям, составил более 420 тыс. ГБ.

Россия по итогам мая заняла второе место в списке стран с наибольшим количеством пользователей Opera Mini, уступив Индонезии. Украина в этот раз оказалась на шестой позиции. Кроме Индонезии и России, в пятерку лидеров вошли Индия, Китай и Нигерия.

Чаще всего россияне выходили в Сеть с телефонов Nokia 6300, Nokia 5130 XpressMusic и Nokia 5310 XpressMusic.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!