Главная Новости Досуг Правильное голодание: как похудеть и не сорваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Правильное голодание: как похудеть и не сорваться

29 июня 2010, 13:25
Поделитесь публикацией:
Правильное голодание: как похудеть и не сорваться

Радикальный способ “Не жрать!” – действует. Вот только применять его нужно правильно. Голодание для похудения – сам по себе очень действенный и позитивный способ расстаться с лишними килограммами, но при незнании очевидных вещей может принести вред. Итак, что же нужно знать, чтобы похудеть с помощью голодания?

Подготовка к голоданию:

Важно не то, сколько дней вы голодаете, а как вы к этому голоданию подготовились. Если никакой подготовительной работы произведено не было – лучше не начинать. По себе знаю, что на голодание обычно тянет после обильного застолья или срыва с диеты. Наевшись накануне колбас и мороженого, мы начинаем голодание в наказание. И очень плохо делаем!

Аюрведа, например, рекомендует за неделю до голодания отказаться от мясных продуктов, а за три дня до голодания перейти только на овощи и фрукты. То же самое советуют и медики. Накануне перед голоданием нужно отказаться от ужина, а утром (по желанию) сделать клизму и (или) принять солевое слабительное.

Прохождение голодания:

В целях похудения лучше всего голодать на воде. Воду можно пить в неограниченном количестве. Начинать лучше всего с 1-2 дневных голоданий в неделю, а потом попробовать более длительные голодания. Во время голодания нужно как можно больше двигаться, полезны прогулки на свежем воздухе, гимнастика. Чтобы не думать о еде, найти занятие по душе, почитать интересную книгу, пообщаться с друзьями.

Выход из голодания:

С организмом лучше не шутить, выход из голодания – также важен, как и вход в него и само голодание. Выходить лучше всего на свежевыжатых соках, разбавленных водой. В первый день нужно пить только разбавленные соки (например, морковный), на второй день, если все идет хорошо, то пить цельные соки, а на третий день уже можно есть фрукты и овощи, сделать салат из овощей. Только на 4-5 день можно понемногу переходить на обычное питание, но исключить соленые, жареные и сладкие продукты.

У голодания для похудения много противопоказаний, сайт Женская сила рекомендует посоветоваться со специалистом. Если идти к врачу не хочется, поможет онлайн консультация врача. Худейте грамотно, не делайте ошибок, за которые придется расплачиваться своим здоровьем.

Удачи!

По материалам: Vedmochkam.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!