Главная Новости Досуг Плавучие рестораны работают «для своих», а отели бронируют номера
commentss НОВОСТИ Все новости

Плавучие рестораны работают «для своих», а отели бронируют номера

Журналистам удалось забронировать номера в уплывшей неделю назад гостинице на воде «Жемчужина Днепра», а в рестораны, как выяснилось, пускают только своих

1 декабря 2010, 09:21
Поделитесь публикацией:
Плавучие рестораны работают «для своих», а отели бронируют номера

Отель "Жемчужина Днепра" работает в обычном режиме, только на другом берегу, на Никольско-Слободской. Это место намного непригляднее прежнего: с обеих сторон от входа разбросаны старые лодки, кучи мусора и металлолом. Да и сам вход в отель оборудован небрежно. Администратор ресторана предложил три варианта комнат. Цены оказались ниже, нежели раньше.

Здесь же пришвартованы "Хуторок", "Сиртаки", "Шиша гриль", "Счастье есть", "Веранда", "Пивной причал" — заведения известной сети украинских ресторанов. На сайтах этих ресторанов висит объявление, что все они временно не работают, а телефоны заблокированы. Однако здесь, в районе завода "Рембаза", мы обнаружили гостей намного больше, чем на левом берегу. Проезд к плавучим отелям загражден шлагбаумом, у которого стоит домик охранника. Появление металлической преграды больше двух месяцев назад многих удивило. Как рассказали здешние рыбаки и жители дач, шлагбаум поставили внезапно, как только начали швартовать дебаркадеры. "Говорят, что плавучие заведения на новом месте работают для постоянных клиентов, которые проводят корпоративы, закрытые вечеринки",— рассказала нам дачница Татьяна. Рыбаки тоже об этом слышали. Нас же в ресторан охрана у шлагбаума не пустила, но действительно за полчаса за шлагбаум проехало более полусотни автомобилей и даже несколько фур. Всех их охранник пропускал быстро. В прокуратуре нам сказали, что будут проверять законность работы дебаркадеров в Долобецком заливе и на левом берегу Днепра.

Другие дебаркадеры с флотелем "Фараон", отелем "Днепровский", развлекательным заведением River Palace, шоу-баром "Мандарин" прикрыли свою работу.

Ранее стало известно, что ресторан "Колесо" "приплыл" в Одессу на ремонт.

Напомним, что две гостиницы  "Фараон" и "Днепровский" владелец собирается продать. Объявления о продаже появились в Интернете.

Вернуться на прежние места дебаркадеры не смогут, считает адвокат всех плавучих заведений Александр Черных: "И в прокуратуре, да и просто наши источники сообщили, чтобы дебаркадеры подыскивали себе другие места, так как набережную будут полностью переоборудовать". По слухам, застроит берег Днепра кто-то из очень влиятельных людей. Там будет огромный ТРЦ. Подтверждают это и планы, представленные властями города на суд Кабмина. Ни на одном проекте не видно дебаркадеров. Но официально в прокуратуре уверяют: после экспертизы все вернутся.
Напомним, транспортная прокуратура с лета начала зачищать набережную Днепра от дебаркадеров.

"Сегодня" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!