Главная Новости Досуг Honda представила рестайлинговую модель Accord
commentss НОВОСТИ Все новости

Honda представила рестайлинговую модель Accord

30 июня 2010, 08:37
Поделитесь публикацией:
Honda представила рестайлинговую модель Accord

Североамериканское подразделение компании Honda обнародовало технические характеристики рестайлинговой модели Accord и опубликовало её снимки. Преобразившиеся Аккорды восьмой генерации (она на рынке США с 2008 года) с кузовами седан и купе выкатят в шоу-румы в середине августа. Цены пока не объявлены.

Дизайнеры Хонды подкорректировали облик двух вышеуказанных модификаций. Машины получили выглядящие более спортивно фальшрадиаторные решётки в стиле хэтчбека Accord Crosstour, бамперы иной формы и видоизменённую головную оптику. Переделаны у Аккорда и задние фонари, причём у седана они продолжены светоотражателями на крышке багажника, которую в процессе модернизации также потребовалось доработать.

Обновлённые седаны и купе Accord 2011 модельного года с бензиновыми "шестёрками" получат легкосплавные диски нового дизайна диаметром от 16 до 18 дюймов.

Внутри — новые материалы отделки и отличный от прежнего по дизайну приборный щиток. Оптимизированы кнопки управления "климатом": они перенесены в левую часть блока, ближе к водителю. Ярче и виднее стали часы на центральной консоли. Остальные перемены коснулись оснащения: USB-разъёмы для подключения мультимедийных устройств появились в ряде комплектаций у обеих машин, купе с мотором V6 досталась коробка передач с подрулевыми лепестками, а на седане теперь есть камера заднего вида и спутниковая навигация.

Линейка двигателей ни у той, ни и другой модификации затронута не была. Благодаря улучшению аэродинамики кузова, снижению механического трения в двигателе и корректировке передаточного отношения в "автомате" седан с мотором 2.4 стал экономичнее и потребляет в городе 10,2 л топлива на 100 км (на 1,6 л меньше, чем раньше), а на хайвее — 6,9 л/100 км (-0,7 л). В свою очередь, модификация с "шестёркой" тратит 7,8 л горючего на 100 км в городе и 12,4 л на трассе (-0,3 л).

До и После

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!