Главная Новости Досуг Работать с Microsoft Office можно будет в Интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Работать с Microsoft Office можно будет в Интернете

21 сентября 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
Работать с Microsoft Office можно будет в Интернете

Microsoft Office Web Apps — набор веб-приложений, в который сейчас входят Word, Excel и PowerPoint — стал доступен для предварительного ознакомления. Аналитики говорят, что веб-офис Microsoft сложнее для освоения по сравнению с Google Docs и Zoho Office, но при этом у него шире функциональность.

Компании Mail.Ru и Microsoft подвели итоги августовского мониторинга запросов интернет-пользователей, касающихся марок одежды и аксессуаров. В исследовании учитывались запросы, сделанные посетителями проекта "Поиск@Mail.Ru" ч...
Oggi, Zara и Sela — самые популярные бренды одежды в Рунете

Компания Microsoft начала публичное тестирование первых браузерных версий приложений из своего пакета Office. Новый продукт называется Office Web Apps и включает в себя веб-приложения Word, Excel и PowerPoint. Как отмечают представители Microsoft, если браузерные Excel и PowerPoint обладают практически полным функционалом настольных версий, позволяющим редактировать и создавать документы, то веб-версия Word на сегодняшний день дает возможность только просматривать текстовые файлы.

"Мы приняли решение отключить возможность редактирования в Word Web App в версии Office Web Applications для технических специалистов (Technical Preview), чтобы они могли получить наилучший опыт пользования данным пакетом на этой ранней стадии", — говорится в заявлении Microsoft.

Ожидается, что на следующем этапе разработки в комплект веб-приложений из пакета Office войдет также OneNote Web App.

Пакет Office Web Applications будет доступен пользователям в качестве бесплатной части Windows Live, которая будет содержать в себе онлайн-рекламу. Релиз полной бета-версии OWA назначен на конец осени 2009 г., однако софтверный гигант не обещает к тому времени добавить к нему OneNote и Word с возможностью редактирования документов.

Финальная версия Office Web Applications должна быть запущена вместе с пакетом Office 2010 в первой половине следующего года. В течение оставшегося до релиза времени разработчики планируют дорабатывать и дополнять новыми функциями данные приложения, а также исправлять недоработки, в том числе и на основе отзывов, полученных после тестирования этой и следующих публичных версий, сообщает Reuters.

По словам некоторых аналитиков, Office Web Apps на сегодняшний день выглядит более сложным для освоения пакетом по сравнению со своими основными конкурентами — Google Docs и Zoho Office.

"Google Docs и Zoho Office очень легко начать пользоваться — для этого нужно только зарегистрироваться и сразу можно работать над документами. Office Web Apps от Microsoft, на первый взгляд, уже не дотягивает до этого уровня доступности", — отметила Шери Маклиш (Sheri McLeish), аналитик Forrester. Впрочем, по ее словам, Office Web Apps предлагает пользователям больше возможностей.

Известно, что интернет-версия пакета Office будет работать в браузерах Internet Explorer, Firefox, Safari и Chrome, хотя поддержку последнего софтверный гигант не гарантирует.

По материалам: "Cnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!