Главная Новости Досуг Донецкие горняки-альпинисты несут в Антарктиду уголь и колокол
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие горняки-альпинисты несут в Антарктиду уголь и колокол

Донецкие горняки-альпинисты скоро отправятся с особой миссией в Антарктиду  - туда они повезут уголь, пишет в своем блоге на blog.comments.ua Александр Мищенко

1 декабря 2010, 16:35
Поделитесь публикацией:
Донецкие горняки-альпинисты несут в Антарктиду уголь и колокол

Как отмечает автор, еще в 2007 начальник управления Донецкой ОГА Анатолий Вовченко, создал совместно с местными альпинистами гранд-проект "Уголь Донбасса на вершинах мира".

С тех пор отдельные представители региона в том числе и за счет госказны колесят по континентам, поднимая на высокогорья куски донецкого угля и называя безымянные вершины "пиками Донбасса", или "вершинами шахтеров Украины".

Не так давно Вовченко получил повышение по службе и был назначен директором департамента технической политики и развития шахтного фонда Минуглепрома. Теперь его горняки-альпинисты отправятся с особой миссией в Антарктиду.

Туда они повезут не только традиционный уголь, но и специально отлитый 5-килограммовый колокол в дар общине храма Живоначальной Троицы, расположенного  на станции "Беллинсгаузен". Надпись на колоколе гласит: "В дар российским полярникам от шахтеров и металлургов православного Донбасса".

Фото с сайта http://www.alpindustria-tour.ru/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!