Главная Новости Досуг Автор нашумевшего «Метро 2033» выложил в Сеть часть своей новой книги
commentss НОВОСТИ Все новости

Автор нашумевшего «Метро 2033» выложил в Сеть часть своей новой книги

30 июня 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
Автор нашумевшего «Метро 2033» выложил в Сеть часть своей новой книги

Дмитрий Глуховский бесплатно разместил в интернете "Рассказы о Родине", а в четверг новая книга популярного писателя появится в магазинах. Сейчас некоторые главы доступны на официальном сайте rodina.nu в произвольном порядке: случайный рассказ выводится на экран при щелчке мышью по определенному участку картинки.

Героями в произведении выступают поочередно алкоголики, приезжие таджики, население Рублевки и даже высшее руководство страны. Еще в апреле бурные дебаты в блогосфере разразились из-за публикации в журнале "Русский пионер" рассказа под названием "На дне". По сюжету, глава государства напуган выходом ситуации из-под контроля: без его ведома ученые добавили в дешевую водку наноматериалы, развивающие у граждан критическое мышление. Призрак Ивана Грозного успокаивает президента и советует вспомнить проверенные дедовские способы – кол, плаху, опричников.

И вот теперь книга выходит полностью и без купюр, она содержит более дюжины фантасмагорических новелл. В одной из них автор покушается на самое святое. Богатый рекламщик, судя по всему, родственник пелевинского Вавилена из "Поколения П", ломает голову над актуализацией понятия "Родина" и принимает решение обновить старый идеологический фасад путем раскрашивания "Семнадцати мгновений весны". "Эта книга – волк в овечьей шкуре. Пусть вас не обманывает ностальгическая советская обложка. Когда вы откроете "Рассказы о Родине", вы не раз зададите себе вопрос, как это вообще пропустила цензура", — отметил сам Глуховский.

Пять лет назад писатель стал известен благодаря интернету. Он начал публиковать постапокалиптический роман "Метро 2033" у себя в блоге с периодичностью раз в две недели. Мудрая тактика принесла ему внимание тысяч читателей и контракт с крупным издательством.

Фото: http://vip-life.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!