Главная Новости Досуг В Таиланде ограбили ювелирную выставку на сумму 1,7 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде ограбили ювелирную выставку на сумму 1,7 миллионов долларов

21 сентября 2009, 12:36
Поделитесь публикацией:
В Таиланде ограбили ювелирную выставку на сумму 1,7 миллионов долларов

В Таиланде совершено "ограбление века". По словам полицейских, трое неизвестных похитили на ювелирной ярмарке лоток с драгоценными украшениями на сумму более полутора миллионов долларов.

Полиция Бангкока сообщила о самом крупном в истории страны преступлении. В минувшую субботу трое мужчин зашли в павильон, в котором проходила ювелирная выставка-ярмарка Bangkok Gems & Jewelry Fair. Злоумышленники остановились у одной из витрин с украшениями и попросили консультанта показать им поближе один из лотков с драгоценными изделиями.

После этого, расположив к себе продавца и сбив его с толку, преступники схватили лоток, выбежали с ним из здания и скрылись в неизвестном направлении. По словам хозяина ювелирного отдела, среди украденных изделий были 60 колец, 28 браслетов, четыре ожерелья и пять подвесок. А самым дорогим украшением было кольцо с рубином и жемчугом стоимостью около двух миллионов бат (60 тысяч долларов). Общая стоимость похищенного составила почти 56 миллионов бат (1,7 миллиона долларов).

Как передает "РИА Новости", в данный момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают похитителей, описанных продавцами как привлекательных, чисто выбритых мужчин в возрасте около 40 лет, одетых в белоснежные рубашки и темные брюки. Кроме того, следствие пытается выяснить, каким образом злоумышленники смогли пройти мимо охранников, дежуривших у входа и в самом павильоне.

Тем временем, в Великобритании полиция арестовала всех участников самого масштабного ограбления ювелирного салона в истории страны. Последний участник преступления был арестован за бокалом эксклюзивного шампанского в модном гей-баре Freedom, который расположен всего в километре от места преступления. Еще трое преступников были задержаны несколькими днями ранее по обвинению в незаконном хранении оружия.

Напомним, что британское "ограбление века" произошло 6 августа 2009 года в середине дня в дорогом ювелирном бутике Graff Jewellers. Тогда двое хорошо одетых мужчин, изучив ассортимент, представленный на витринах, выхватили пистолеты и забрали 43 ювелирных предмета на сумму около 40 миллионов фунтов стерлингов. По данным полиции, при налете злоумышленники использовали высокотехнологичные маски из латекса, которые специально изготовил профессиональный визажист.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!