Главная Новости Досуг «Раздевающие сканеры» оказались бессильны перед террористами со вживленной под кожу бомбой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Раздевающие сканеры» оказались бессильны перед террористами со вживленной под кожу бомбой

Современные американские сканеры не позволяют обнаружить взрывные устройства, спрятанные в полости тела человека или вживленные под кожу.

2 декабря 2010, 11:56
Поделитесь публикацией:
«Раздевающие сканеры» оказались бессильны перед террористами со вживленной под кожу бомбой

Об этом заявил руководитель Управления по безопасности на транспорте (УБТ) Джон Пистол в интервью, опубликованном в газете USA Today.

Отвечая на вопрос журналиста, он отметил, что современные сканеры, используемые в США для досмотра пассажиров в аэропортах, вероятнее всего, не смогут обнаружить взрывное устройство, которое вживлено под кожу террориста.

"Они спроектированы для того, чтобы исследовать тело снаружи, а не изнутри, — подчеркнул он. — Наши технологии не совершенны".

"Если террористам удастся сделать бомбу, которую можно спрятать в полости тела человека, то мы не сможем ее найти, — признал он. — Честно говоря, устранить этот риск мы не в состоянии".

Многие пассажиры сочли такие методы досмотра оскорбительными. "В течение десяти дней в средствах массовой информации разворачивался настоящий скандал, — отметил Пистол. — Я понял, что информировать общественность следовало лучше"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!