Главная Новости Досуг Станции метро "Лыбидская" и "Демеевская" объединили
commentss НОВОСТИ Все новости

Станции метро "Лыбидская" и "Демеевская" объединили

30 июня 2010, 13:43
Поделитесь публикацией:
Станции метро "Лыбидская" и "Демеевская" объединили

"Завершились работы по объединению путей между станциями метрополитена "Лыбидская" и "Демеевская", — говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

В частности, утром 29 июня были завершены работы по реконструкции верхней застройки на станции "Лыбидская" Куреневско-Красноармейской линии метро.

Работы выполнялись с целью объединения "Лыбидской" с новыми станциями, которые строятся в направлении жилого массива Теремки.

Так, с 26 по 29 июня "Киевметрострой" прокладывал путь в сторону станции "Демеевская".

Напомним, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" ограничило движение поездов на Куреневско-Красноармейской линии метро с 26 по 28 июня включительно в связи с работами по строительству станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

В мае премьер-министр Николай Азаров поручил Киевской городской государственной администрации и КП "Киевский метрополитен" завершить строительство станций метро "Демеевская", "Васильковская" и "Голосеевская" от "Лыбидской" в сторону жилого массива Теремки в 2010 году.

Кабмин намерен выделить 400 млн. гривен на завершение строительства этих 3-х станций, еще 400 млн. гривен горадминистрация хочет привлечь в качестве кредитов под гарантию Кабмина.

Мэрия отмечала, что при наличии финансирования участок возможно достроить в 2010 году, в противном случае — до июля 2011 года.

В июле 2005 года "Киевметрострой" начал строительство этого участка длиной 3,8 км с 3 станциями: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

Завершение строительства и открытие станций планировалось в 2008 году, потом было перенесено на 2009 год, позднее мэрия прогнозировала их открытие в 2010 году.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!