Главная Новости Досуг Милиция решила, что в трагедии под Марганцем хозяин автобуса не виноват
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция решила, что в трагедии под Марганцем хозяин автобуса не виноват

Милиция считает, что ДТП на железнодорожном переезде в Марганце произошло потому что у водителя автобуса была подделана медицинская справка, а собственник автобуса проходит по делу как свидетель

2 декабря 2010, 15:22
Поделитесь публикацией:
Милиция решила, что в трагедии под Марганцем хозяин автобуса не виноват

Заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник отметил, что он не видит причин, "чтобы привлечь к ответственности хозяина автобуса Илью Ивасенко".

"Мы его хотим допросить в рамках расследования дела об аварии в качестве свидетеля. Что касается ответственности самого Ивасенко, то против него может быть заведено дело за то, что водитель Гречко не был официально оформлен на работу. Обнаружились махинации при участии в тендере — в заявках на маршрут записаны не те модели автобусов, которые Ивасенко потом запустил. Мы также выяснили, что у него поддельный диплом одного из технических вузов. Тоже уголовная статья Сейчас Ивасенко, вероятнее всего, в РФ у сестры, но пока в розыск не объявлен" , — сказал Фаринник.

Напомним, что в конце октября МВД призвало скрывающегося в России собственника автобуса, который столкнулся в Днепропетровской области с локомотивом, вернуться в Украину и сотрудничать со следствием.

12 октября в Марганце Днепропетровской области на железнодорожном переезде пассажирский автобус столкнулся с локомотивом. Автобус выехал на запрещающий сигнал светофора. Жертвами ДТП стали 45 человек, в том числе водитель автобуса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!