Главная Новости Досуг 5 продуктов-«вредителей», которые добавляют нам килограмм
commentss НОВОСТИ Все новости

5 продуктов-«вредителей», которые добавляют нам килограмм

1 июля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
5 продуктов-«вредителей», которые добавляют нам килограмм

Современные эксперты здорового питания рекомендуют полностью убрать из своего рациона следующие продукты:

1. Сливочное масло

Возможно, вы и не придаете этому значение, но все виды сливочного масла имеют практически 100% жирность. Если вы действительно хотите похудеть, старайтесь исключить из своего рациона все возможные виды масел.

2. Маргарины, соусы и различные майонезы

Обычная жирность майонеза составляет 70%. В маргаринах и разнообразных заменителях сливочного масла, жирность составляет порядка 60-75%. Также маргарины проходят специальную химическую обработку для долгого хранения, и это еще больше увеличивает нанесенный организму вред.

Маргарин и майонез вообще не стоит употреблять в пищу не только для сохранения прежнего веса, но и с точки зрения безопасности всего организма.

3. Сладости: шоколад, сливочное мороженое и кремы

Любовь к такому роду сладостей – верный путь к лишнему весу. Поэтому, если хватает силы воли, откажитесь от сладкого вообще. Или хотя бы замените их на менее калорийные сладости – зефир, мармелад, черный шоколад, пастилу.

А еще лучше используйте шоколад как косметическое средство – на благо своей фигуре.

4. Молочные продукты

Некоторые молочные продукты содержат очень высокий процент жирности, а мы об этом часто забываем. К примеру, жирность сметаны она составляет 25-40%. При покупке молочных продуктов, обязательно обращайте внимание на жирность продукта.

5. Полуфабрикаты

Полуфабрикаты очень популярны у многих хозяек благодаря простоте и быстроте их приготовления. Но насколько полуфабрикаты полезны для здоровья? Для тех, кто желает сбросить лишнее, о полуфабрикатах стоит забыть. Да и вообще, если человек хочет похудеть, в его рационе должно быть как можно больше натуральных продуктов.

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!