Главная Новости Досуг Наставник сборной Мексики Хавьер Агирре подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Наставник сборной Мексики Хавьер Агирре подал в отставку

1 июля 2010, 08:22
Поделитесь публикацией:
Наставник сборной Мексики Хавьер Агирре подал в отставку

Главный тренер сборной Мексики по футболу Хавьер Агирре после вылета команды из розыгрыша Чемпионата мира-2010 решил оставить свой пост.

Первоначально некоторые СМИ сообщали о том, что экс-рулевой мадридского Атлетико останется на своем посту. Однако специалист принял другое решение: "Я должен уйти. В данной ситуации это самое логичное решение. Я старался работать на благо команды, будущее которой в руках наших молодых футболистов", — отметил специалист.

Расставаясь, Агирре предрек своим подопечным успех на следующем ЧМ в Бразилии.

Стоит отметить, что именно при Агирре блеснувшие в Южной Африке Пабло Баррера и Хавьер Эрнандес стали одними из лидеров Эль три.

Под руководством 51-летнего наставника мексиканцы смогли выйти из довольно непростого положения, в которое попали поле безуспешного сотрудничества со Свеном-Гораном Эрикссоном, и добыть путевку на мундиаль.

В Южной Африке Эль три преодолели групповой этап, заняв вторую строчку в квартете А вслед за Уругваем, а в первом матче плей-офф уступили аргентинцам. Та встреча была отмечена очередным судейским скандалом, спровоцированным из-за несправедливо засчитанного гола Карлоса Тевеса.

Напомним, что в матче 1/8 финала ЧМ-2010 итальянский арбитр Роберто Розетти засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, несмотря на то, что в момент удара тот явно находился в положении вне игры. После гола Тевеса Аргентина повела у Мексики 1:0 и в итоге выиграла матч 3:1.

Отметим, что ФИФА отстранила судейские бригады, из-за ошибок которых пострадали сборные Англии и Мексики, от работы

на текущем Чемпионате мира.

По материалам: "Чемпионат.Ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!