Главная Новости Досуг В России представили новый бронеавтомобиль «Волк»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России представили новый бронеавтомобиль «Волк»

1 июля 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
В России представили новый бронеавтомобиль «Волк»

"Военно-промышленная компания" представила на первом международном форуме "Технологии в машиностроении — 2010" (ТВМ-2010), открывшемся в среду в подмосковном Жуковском, новое семейство бронированных автомобилей марки "Волк", которое является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего семейства "Тигр".

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь компании Сергей Суворов, автомобили этой серии предназначены для перевозки личного состава, различных грузов, буксирования прицепных систем массой до 2,5 тонны, монтажа оборудования и вооружения, в том числе при проведении контртеррористических операций.

По словам Суворова, автомобили семейства "Волк" обеспечат требуемый уровень противопульной и противоминной защищенности. Бронированный корпус и бронестекла машины соответствуют шестому классу защиты и обеспечивают безопасность экипажа во время открытия огня по машине из основных видов стрелкового оружия, попадания в нее осколков артиллерийских снарядов и при подрыве на минах.

Суворов сообщил, что на автомобилях семейства "Волк" установлены новые дизельные двигатели ЯМЗ-534 мощностью 190, 240 и 300 лошадиных сил с выполнением требований токсичности по уровню "Евро-4" и в перспективе "Евро-5". Автомобили оснащены независимой управляемой подвеской всех колес. Изменения жесткости подвески позволяет обеспечивать высокие и средние скорости движения автомобиля по всем видам дорог и пересеченной местности.

По словам Суворова, в настоящее время специалисты компании ведут работу по расширению модельного ряда семейства и возможности использования образцов автомобилей "Волк" в коммерческих целях. "Близка к завершению разработка небронированного автомобиля с измененным экстерьером и интерьером повышенной комфортности и расширением функционального назначения", – добавил он.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!