материалы по теме:

Стиль жизни

В полуфинале Голландия сыграет с Уругваем

0

Команды продемонстрировали равную игру с приблизительно одинаковым количеством голевых моментов у обеих ворот. Первыми отличились африканцы. На второй добавленной минуте к первому тайму Мунтари удался дальний шальной удар и мяч затрепетал в сетке ворот Уругвая.

Сравняли счет южноамериканцы на 56-й минуте. Их лидер Форлан великолепным ударом со штрафного пробил вратаря сборной Ганы Кингсона.

Больше голов в основное время болельщики не увидели. Оба овертайма проходили под диктовку уругвайцев, но на последних минутах соперники перехватили инициативу. А уже в добавленное время разгорелись настоящие страсти. Нападающий сборной Уругвая Суарес рукой выбил мяч из пустых ворот и тут же был удален с поля. Лучший форвард сборной Ганы Гьян получил право на пробитие пенальти, но послал мяч в перекладину.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались южноамериканцы. Уругвай вышел в полуфинал, где его ждет встреча со сборной Голландии.

Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/4 финала

Уругвай – Гана – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Мунтари (45+2), 1:1 – Форлан (56).

Серия пенальти: 1:0 – Форлан, 1:1 – Гьян, 2:1 – Викторино, 2:2 – Аппиа, 3:2 – Скотти, 3:2 – Менса, 3:2 – М.Перейра, 3:2 – Адийя, 4:2 – Абреу.

Уругвай: Муслера, Лугано (Скотти, 38), Суарес, Викторино, Фусиле, Форлан, Фернандес (Лодейро, 46), Аревало, М.Перейра, Перес, Кавани (Абреу, 76).

Гана: Кингсон, Пейнтсил, Гьян, Сарпей, Аннан, Менса, Асамоа, Ворса, Инкум (Аппиа, 74), К. Боатенг, Мунтари (Адийя, 89).

Предупреждения: Фусиле (20), Аревало (48), Пейнтсил (54), Перес (60), Сарпей (78), Менса (95).

Удаление: Суарес (120+1).