Главная Новости Досуг Европейцы охотятся за косами украинских блондинок
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейцы охотятся за косами украинских блондинок

Европейские парикмахеры скупают в Украине натуральные светлые волосы. За 40-сантиметровые косы платят по 50 долларов

8 декабря 2010, 14:28
Поделитесь публикацией:
Европейцы охотятся за косами украинских блондинок

Желание западноевропейских блондинок иметь длинные роскошные волосы привело к неимоверному спросу на светлые славянские волосы. Украину сегодня "прочесывают" с полсотни так званых "волосяных агентов". Они охотятся за длинноволосыми украинскими женщинами, готовыми продать сови косы или вынужденными сделать это из-за денег.

Многие такие агенты работают на американского бизнесмена Дэвида Элмана, который владеет в Киеве крупным салоном волос. Ранее этот предприниматель с восточноевропейскими корнями зарабатывал тем, что продавал парики в США. Но вот уже несколько лет, как главным трендом на Западе стали натуральные светлые шиньоны.

Натуральная блондинка с украинскими волосами

В Германии и других странах ЕС сегодня наблюдается настоящий бум на удлинение волос при помощи натуральных "донорских" волос.  "Спрос просто бешенный, — говорит Элман. – Впрочем, я не могу поставлять в неделю более 150 килограмм светлых волос".

Популярность славянских волос на Западе объясняется тем, что они по своей структуре, толщине и оттенку очень похожи на волосы западных европеек. И, в отличии от волос, которые поставляются из Китая или Индии, их не нужно дополнительно осветлять.

Новая длинная шевелюра обходится западноевропейским модницам почти в тысячу долларов. Волосы тонкими прядками крепятся к основанию волос клиентки. Несмотря на высокие цены, спрос на удлинение волос таким методом продолжает расти. "Ежегодно у нас появляется все больше клиенток, которые хотят чего-то эксклюзивного", — говорит берлинский парикмахер Фолькер Вольф-Штрам.

Волосяной бизнес процветает

Многие малоимущие украинки не прочь расстаться со своими волосами за определенную сумму денег. Правда, много на этом не заработаешь: перекупщики за 40-сантиметровые светлые волосы платят в среднем 50 долларов.

Не только молодые украинк, но и седовласые бабушки готовы расстаться со своими волосами – теми, которые они обрезали еще в юности и много лет хранили в шкафу как памятку о своей молодости. Ведь у волос, говорят парикмахеры, нет срока годности.

В соседней России волосяной бизнес тоже процветает – страна является крупнейшим поставщиком волос в Европу. А вот в Беларуси такой "гешефт" невозможен – продажа волос тут запрещена законом.

По материалам Deutsche Welle

Фото: с сайта trudobzor.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!