Главная Новости Досуг Израильские солдаты нагло станцевали в центре оккупированного палестинского города Хеврон (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильские солдаты нагло станцевали в центре оккупированного палестинского города Хеврон (ВИДЕО)

6 июля 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
Израильские солдаты нагло станцевали в центре оккупированного палестинского города Хеврон (ВИДЕО)

Израильские солдаты устроили "НАХАЛьные" танцы в самом центре палестинского города Хеврон на Западном берегу реки Иордан: в минувшие выходные интернет облетел самодельный видеоклип, где шестеро бойцов 50-го батальона пехотной бригады НАХАЛ, патрулирующих улицы при полном обмундировании, внезапно пускаются в пляс под американскую поп-музыку.



Ролик был размещен на портале YouTube. За несколько дней он разошелся по различным ресурсам и его посмотрели десятки тысяч человек. Его даже успели показать израильские телеканалы. Оригинальная запись спустя какое-то время была удалена из интернета — как предполагает Haaretz, по требованию командования. Однако сохраненные копии вновь заполнили Сеть.

Оператор, находящийся на каком-то возвышении, возможно, на крыше, снимает пустынную улицу, на которой появляются патрульные в касках и с автоматами наперевес. Они медленно бредут под заунывные призывы муэдзина. Затем эти песнопения обрываются, как будто кто-то крутит ручку приемника, настраиваясь на новую волну, и начинается песня Tik Tok молодой американской певицы Kesha. Израильские солдаты выстраиваются в два ряда и начинают зажигательный танец. Их синхронные движения говорят о том, что танец тщательно репетировали.

Как пишет еврейская газета, реакция на клип от интернет-пользователей поступает самая разная — от полного одобрения до резкого неприятия "действий оккупантов в оккупированном городе". К примеру, человек, выложивший данную копию записи, озаглавил ее так: "Легко шутить над оккупацией, когда ты — оккупант (и одновременно полный придурок)".

Кроме того, по ходу действия даются пояснительные надписи о том, что центральная улица Хеврона, где отплясывают израильские солдаты, пустынна потому, что она закрыта для палестинского населения. Только израильтянам, которые составляют менее 1% местных жителей, разрешено двигаться по ней, сообщает человек, разместивший видео.

Клип привел командование НАХАЛ в большое замешательство, поскольку эта пехотная бригада слывет едва ли не самой дисциплинированной в израильской армии. Поведение шестерых солдат доведено до сведения бригадного руководства, теперь им грозит дисциплинарное взыскание. Впрочем, как сообщает NEWSru Israel, ссылаясь на Maariv, военнослужащие, снявшиеся в клипе, скоро завершают срочную службу.

В израильской армии запрещено выкладывать в интернет видео и фотоизображения, содержащие какие-либо детали проводимых ею операций. В прошлом году даже было создано специальное подразделение, в чью задачу входит просмотр популярных соцсетей типа Facebook и порталов вроде YouTube на предмет наличия там подпадающих под запрет фотографий и видеороликов.

В центральном командовании отчасти оправдывают солдат: "Сейчас ситуация в Хевроне довольно спокойная, а когда ничего не происходит, солдаты скучают и могут сделать нечто подобное", — сказал его представитель газете Haaretz.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!