Главная Новости Досуг Появилась мобильная версия антивируса Eset NOD32
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась мобильная версия антивируса Eset NOD32

21 сентября 2009, 16:35
Поделитесь публикацией:
Появилась мобильная версия антивируса  Eset NOD32

Компания Eset выпустила мобильную версию антивируса Eset NOD32 Mobile, ставшего первым в России решением для защиты мобильных устройств, использующего технологию проактивного детектирования вредоносного ПО.

Антивирус Eset NOD32 Mobile обеспечивает информационную защиту смартфонов и карманных ПК на платформе Windows Mobile от sms-спама, вирусов, троянских и шпионских программ и другого опасного и нежелательного программного обеспечения. Производитель заверяет, что NOD32 Mobile — единственное в России решение для мобильных устройств, использующее эвристические методы обнаружения мобильных угроз.

В основе антивируса лежит мощная технология проактивной защиты ThreatSence, позволяющая распознавать новое неизвестное вредоносное ПО еще до его внесения в сигнатурную базу. Эвристический анализатор сканирует все данные, полученные через Bluetooth, WiFi, инфракрасный порт, GPRS и EDGE на наличие вредоносного кода, предотвращая попытки установки опасных и нежелательных программ на мобильное устройство. Все подозрительные файлы помещаются в раздел "карантин", и пользователь может по своему усмотрению восстановить их или удалить. Сообщения рекламного, мошеннического и другого нежелательного содержания отслеживаются с помощью спам-фильтра и отправляется в раздел "spam".

Антивирус обеспечивает тщательное сканирование архивных файлов с возможностью настройки глубины вложенности файлов и архивов. Предусмотрены режимы сканирования по требованию (on-demand) и по доступу (on-access).

Также производитель отмечает скоромные требования к ресурсам мобильного устройства. Решение занимает около 500 Кб и использует в режиме сканирования всего 1 Мб оперативной памяти (RAM).

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!