Главная Новости Досуг В России автобус со студентами въехал в скалу
commentss НОВОСТИ Все новости

В России автобус со студентами въехал в скалу

8 июля 2010, 14:27
Поделитесь публикацией:
В России автобус со студентами въехал в скалу

В Краснодарском крае автобус, перевозивший студентов из Белгорода в Новомихайловку, въехал в скалу. Во время аварии, произошедшей в Туапсинском районе, пострадали пять человек. Все они получили травмы средней степени тяжести. О госпитализации студентов не сообщается.

"Водитель автобуса не справился с управлением и врезался в гору. Задумался, видно", — сказал представитель краевого ГИБДД. Он также добавил, что, по данным ГИБДД, отказа тормозов не было. После аварии пассажиров рассадили по автобусам, которых было шесть, и отправили к месту назначения, передает РИА Новости.

Отметим, что ранее представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России сообщил, что в аварии пострадала одна пассажирка. По предварительной версии МЧС, причиной аварии стал отказ тормозов у автобуса.

Однако это не единственная авария, в которой фигурирует туристический автобус. Так, еще одно ДТП произошло в Еврейской автономной области. Там, на 32 километре автодороги Биробиджан – Ленинское автобус с туристами, ехавшими в Китай, съехал в кювет.

Как сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Екатерина Потворова, ДТП произошло в четверг утром. Пострадавших во время аварии нет, пишет "Интерфакс". На место происшествия сразу же выехала оперативная группа спасателей, сотрудников ГИБДД и "скорой помощи".

По словам Потворова, туристы следовали в порт Нижнеленинский для поездки в КНР. "В настоящее время турфирма предоставила другой автобус и туристы уже отправлены далее по маршруту", — добавила представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!