Главная Новости Досуг На Россию надвигается аномальная жара
commentss НОВОСТИ Все новости

На Россию надвигается аномальная жара

8 июля 2010, 15:14
Поделитесь публикацией:
На Россию надвигается аномальная жара

Синоптики прогнозируют чрезвычайно жаркую погоду в Центральном федеральном округе: температура воздуха уже в пятницу может достигать местами 39 градусов выше нуля (по Цельсию), сообщает РБК со ссылкой на Гидрометцентр России.

Ведомство указывает, что 9-13 июля в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях ожидается установление аномально жаркой погоды — значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 градусов и более.

В этот период максимальная дневная температура воздуха в этих областях будет достигать значений 31-36 градусов, а 10-13 июля в Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Курской, Белгородской и Воронежской областях — 37-39 градусов.

В Москве в ближайшие выходные ожидается до 32 градусов выше нуля, осадков при этом не ожидается, отмечает NEWSmsk.ru. В пятницу воздух в столице прогреется до 24-29 градусов тепла, а на востоке Подмосковья — до плюс 30.

Днем в субботу будет от 26 до 32 градусов тепла. А в воскресенье московский регион попадет под влияние скандинавского антициклона, который окончательно вытеснит грозовые облака и поможет воздуху прогреться до 27-32 градусов выше нуля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на центр погоды "Фобос".

Депутаты Госдумы из-за жары нарушили дресс-код

От жары в столице уже страдают практически все горожане и гости города. Даже депутаты Госдумы пожаловались, что жара мешает им работать. Негодование депутатов вызвано плохой работой кондиционеров. В помещении стоит чрезмерная духота, хотя все двери в зал пленарных заседаний, открыты настежь. В связи с этим многие народные избранники нарушили дресс-код и работают без пиджаков и галстуков.

Парламентарии неоднократно жаловались на невыносимые условия труда первому вице-спикеру Олегу Морозу. Тот в свою очередь заметил, что кондиционеры включены на максимальный режим, даны все необходимые указания службам, ответственным за создание нормальных условий для работы депутатов зале. "Вы видите — открыты двери, чтобы обеспечить приток воздуха", — сказал Морозов. Он заметил, что таким образом сделано все возможное, и пообещал впредь не допускать подобной ситуации, передает "Интерфакс".

Зато в выигрыше — производители и продавцы прохладительных напитков, отмечает РБК. По словам торговцев, июньская жара бьет все рекорды продаж соков, вод и кваса. В торговых сетях столицы в июне по сравнению с маем продажи кваса выросли в пять раз, воды — в три раза, морсов — в два раза.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!