Главная Новости Досуг В конце года Nikon представит на рынке концептуальную фотокамеру
commentss НОВОСТИ Все новости

В конце года Nikon представит на рынке концептуальную фотокамеру

9 июля 2010, 08:27
Поделитесь публикацией:
В конце года Nikon представит на рынке концептуальную фотокамеру

Производитель фотокамер Nikon до конца текущего финансового года, завершающегося 31 марта 2011, представит на рынке новый тип SLR-камер (Single Lense Reflex). По словам президента компании Макото Кимуры, новая концептуальная модель будет иметь дополнительные функции для записи высококачественного видео и будет использовать так называемую беззеркальную структуру.

"Эта камера может появиться на рынке в конце 2010 или начале 2011 года, когда большинство новых моделей и начинают продаваться", — говорит он. Более точные сроки начала продаж в компании пока не называют. Кимура говорит, что SLR-камеры на сегодня являются для Nikon основным источником дохода.

Согласно обнародованным планам компании, Nikon в течение трех лет планирует увеличить продажи профессиональных камер на 80% до 6,65 млн штук в год. В компании говорят, что сейчас для них крупнейшим является японский рынок, где компания продает до 26% всех камер со сменными объективами, причем только за прошлый год компания здесь увеличила продажи на треть.

По данным токийской Camera & Imaging Products Association, в текущем году мировые продажи SLR-камер вырастут примерно на 21%, причем в денежном выражении прибыль производителей от продаж камер со сменными объективами вырастет на 42%, от компактных камер — на 14%.

Президент Nikon говорят, что в первый год компания надеется получить чистую прибыль от продажи камер в размере 65 млрд йен или 736 млн долларов. К концу 2013 финансового года, компания намерена показать продажи в 1,1 трлн йен, что на 25% больше 880 млрд йен, ожидаемых в текущем финансовом году.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!