Главная Новости Досуг MySpace Music станет платным
commentss НОВОСТИ Все новости
9 июля 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
MySpace Music станет платным

Сервисы потокового вещания, такие как Pandora, в скором времени могут ввести платную подписку для всех пользователей. Первой ласточкой рискует стать MySpace Music.

MySpace Music, не очень популярный музыкальной сервис потокового вещания известной социальной сети, если верить Cnet, в скором времени, возможно, станет платным. Издание, опираясь на некие надежные источники, сообщает, что руководители сервиса уже договорились с крупными музыкальными лейблами о запуске платного сервиса. Согласно источникам из News Corp., владельца сети MySpace, введение оплаты – вынужденная мера, музыкальный сервис оказался очень дорогим удовольствием.

Ранее глава корпорации Руперт Мердок (Rupert Murdoch) не раз высказывался за введение платы с пользователей за различные интернет-сервисы. Так, стали платными отдельные разделы популярнейшего видеосервиса Hulu и интернет-версии газеты The Wall Street Journal. Согласно источнику Сnet, MySpace введет плату до конца этого года. Однако на вопрос журналистов директор музыкального департамента MySpace Кортни Холт (Courtney Holt) ответил: "Мы, конечно, всегда ищем возможность заработать, но пока у нас нет планов менять существующие услуги, в том числе и бесплатное потоковое вещание".

MySpace — не единственная компания, которая собирается отказаться от существующей системы монетизации, основанной исключительно на показе рекламы. Для музыкальных лейблов текущее положение, когда проигрывание одной композиции через сервисы потокового вещания в 200 раз дешевле продажи трека через iTunes, является крайне невыгодным. Один из лидеров индустрии, Warner Music Group, уже активно выступает с предложением реформирования рынка.

Но для Myspace Music подобное нововведение выглядит как следующий шаг к самоубийству. И без того не очень широко известный сервис рискует отпугнуть последних пользователей. Социальная сеть MySpace, когда-то бывшая самой популярной в мире, сейчас сама ищет возможность достать денег, ведь в августе заканчивается их рекламный контракт с Google на $900 млн, а такую выгодную сделку им уже никто не предложит.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!