Главная Новости Досуг Из-за гаджетов британским школьникам придется вывернуть свои карманы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за гаджетов британским школьникам придется вывернуть свои карманы

12 июля 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Из-за гаджетов британским школьникам придется вывернуть свои карманы

Директора английских школ получат больше прав по обузданию учеников-смутьянов. Согласно новым правилам, школьников теперь можно будет обыскивать не только по подозрению в ношении оружия, но также и из-за наркотиков разной степени тяжести и даже мобильных телефонов, сообщает Daily Mail.

Меры, разработанные новым правительством Великобритании, нацелены на обеспечение дисциплины в школах и стимулирование хорошего поведения, говорит замминистра образования по делам школ Ник Гибб (Nick Gibb). По его мнению, сейчас для этого обеспечения и стимулирования у учителей связаны руки бюрократическими правилами.

До сих пор обыскивать учеников, их портфели и шкафчики можно было лишь в случае, если они подозревались в ношении ножей и прочего оружия. С сентября список запретных предметов заметно расширится. В немилость попали алкоголь, сигареты и наркотические вещества, любая краденая собственность, порнография, петарды, а также всевозможные гаджеты, включая мобильники, MP3-плееры и фотоаппараты.

Кроме того, учителям разрешается применять силу для обуздания или удаления из класса буянов. Тем же учителям, кого обвинят в превышении полномочий по отношению к ученикам, новые правила гарантируют анонимность, чтобы это не повредило их карьере.

Профсоюзы учителей давно уже требуют принятия действенных мер по борьбе с нерадивыми школьниками, в том числе таких, которые ограничивали бы использование мобильных технологий во время занятий. Неудивительно, что нововведения принимаются работниками школ на ура.

Примечательно, что британские учителя в своём отношении к мобильным телефонам в школах обнаруживают много общего с восточными коллегами. В азиатских странах, например, в Таджикистане и Саудовской Аравии, мобильники в учебных заведениях запрещены.

По материалам: ВебПланета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!