Главная Новости Досуг На российском рынке появились первые в мире 3LCD LED проекторы с яркостью более 1000 ANSI люмен
commentss НОВОСТИ Все новости

На российском рынке появились первые в мире 3LCD LED проекторы с яркостью более 1000 ANSI люмен

12 июля 2010, 13:27
Поделитесь публикацией:
На российском рынке появились первые в мире 3LCD LED проекторы  с яркостью более 1000 ANSI люмен

Компания Samsung Electronics объявила о выводе на российский рынок, как утверждается, первых в мире 3LCD LED проекторов с яркостью более 1000 ANSI люмен.

По заявлениям разработчиков, в моделях Samsung SP-F10 и Samsung SP-F10M используется не традиционная лампа, требующая достаточно частой замены, а источник света на основе LED-технологии, которая гарантирует более 50000 часов стабильной работы в режиме экономичном режиме и значительно сокращает расходы на обслуживание, а также снижает вредное воздействие на окружающую среду. Кроме того, применение подобного источника света позволяет добиться высокой яркости изображения с широким цветовым охватом и большой интенсивностью. Утверждается, что проекторы демонстрируют чёткое и яркое изображение на досках чёрного, зелёного или белого цвета, а также на специальных проекционных экранах. Создатели уверены, что благодаря своим универсальным свойствам их детища станут отличным решением для образовательных и государственных учреждений, малых и крупных предприятий.

Отказ от использования традиционной галогенной лампы, содержащей ртуть, делает возможным снижение негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, такой подход обеспечивает низкую стоимость владения и обслуживания на протяжении всего периода эксплуатации проектора. Примечательно и то, что оба аппарата характеризуются низким уровнем шума и завидной энергоэффективностью.

Надо сказать, что при помощи функции дистанционного управления пользователи смогут удалённо управлять питанием, громкостью, настройками, навигацией или выбирать необходимые файлы. Любые диагностические сведения (например, время работы, температура или ошибки) могут быть удалённо получены в режиме реального времени. Кроме того, специальная технология циркуляции воздушных потоков Dust Filter Free предусматривает отсутствие воздушного фильтра и позволяет сэкономить средства на техническом обслуживании.

Что же касается прочих характеристик представленных продуктов, то они таковы:

Разрешение XGA (1024 x 768 пикселей);

USB-порт и встроенная память с функцией просмотра и воспроизведения фото-, аудио- и видеофайлов, а также возможность презентаций на основе документов Microsoft Office и Adobe PDF без дополнительной конвертации (только у Samsung SP-F10M);

Вход HDMI;

Выход VGA;

Управление и мониторинг по сети (через разъём RJ-45);

Габаритные размеры составляют 309 x 290 x 111,5 мм;

Вес равен 4,8 кг.

Оба устройства уже доступны для приобретения в России по ориентировочной розничной цене 48000 рублей за Samsung SP-F10 и 50000 рублей за Samsung SP-F10M.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!