Главная Новости Досуг В акватории Черного моря недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения
commentss НОВОСТИ Все новости

В акватории Черного моря недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения

12 июля 2010, 15:46
Поделитесь публикацией:
В акватории Черного моря недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения

В Черном море недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения длиной четыре километра и шириной два-три километра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

В ведомстве отметили, что сейчас пятно движется к берегу. "В Государственную экологическую инспекцию в Одесской области поступило сообщение от дежурного МЧС относительно загрязнения внутренних морских вод Украины. В районе мыса Большого Фонтана и пляжа "Дельфин" установлено загрязнение Черного моря веществом неизвестного происхождения, которое имеет вид сплошного пласта и находится на поверхности воды", — заявили в Министерстве.

Также в сообщении отмечается, что пятно имеет длину четыре км и ширину — два-три км. "Пятно перемещается к берегу от Большого Фонтана до пляжа "Дельфин". Была проведена экспертиза морской воды на химические загрязняющие вещества. В пробах морской воды не обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды", — сказано в сообщении.

Также проведено обследование внешних рейдов ГП "Ильичевский МТП", ГП "Одесский МТП" и ГП "МТП Южный". По итогам проверок следов утечек и имеющихся загрязнений с судов, которые находились на рейде, не обнаружено.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!