Главная Новости Досуг «Спящий небоскреб» в афинском порту Пирей превратят в водопад
commentss НОВОСТИ Все новости

«Спящий небоскреб» в афинском порту Пирей превратят в водопад

13 июля 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
«Спящий небоскреб» в афинском порту Пирей превратят в водопад

Второе место удалось занять на греческом архитектурном конкурсе Даниру Сафиуллину и Ирине Прытковой из "Архитектурной мастерской Йорт/Yort" они предложили превратить "спящий небоскреб" в афинском порту Пирей в водопад.

Башня высотой в 84 метра была построена в 70-х гг., но использовать ее так и не начали. За такой долгий срок постройка, конечно, успела стать своеобразным символом "ворот города", но не сказать, чтобы символом, которым можно гордиться.

В ходе объявленного в начале года конкурса было предложено придумать проект, чтобы башня начала приносить пользу.

Организаторами конкурса выступили журнал Greekarchitects.gr и компания DuPont. "Мы увидели объявление в интернете и захотели участвовать, так как совсем недавно были в Афинах и хорошо помнили здание, рассказал Данир Сафиуллин.

Когда мы там были, то страшно мучились от жажды, при этом воды у Греции вообще и рядом с башней в частности много. Так мы и нашли решение поднять воду на небоскреб и сбрасывать оттуда". Проект занял на конкурсе второе место, обойдя 378 других заявок и уступив американскому проекту, в котором башню предлагалось превратить в гигантскую ветроэлектростанцию.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!