Главная Новости Досуг Nvidia выпустила первую графическую карту стоимостью ниже 200 долларов с поддержкой работы 3D-видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Nvidia выпустила первую графическую карту стоимостью ниже 200 долларов с поддержкой работы 3D-видео

13 июля 2010, 08:38
Поделитесь публикацией:
Nvidia выпустила первую графическую карту стоимостью ниже 200 долларов с поддержкой работы 3D-видео

Компания Nvidia сегодня представила первую на рынке графическую карту стоимостью ниже 200 долларов, способную работать с видео 3D и Blu-ray. В Nvidia говорят, что новинка стоит 199 долларов, но обладает возможностями, которыми ранее могли похвастать лишь более дорогие решения.

Новая GeForce GTX 460 — это самая недорогая десктопная карта на базе архитектуры Fermi. Карта включает в себя 336 вычислительных ядер и 768 мегабайт памяти. Кроме того, это самая дешевая карта с поддержкой DirectX 11, позволяющая работать с самой реалистичной на сегодня графикой, смотреть видео и пользоваться всеми преимуществами видеоподсистемы Windows 7.

Карта поддерживает аппаратный декодинг Blu-ray 3D и имеет два выхода для мониторов. Кроме того карта может быть использована для параллельных вычислений, так как поддерживает набор средств CUDA. Напомним, что ранее Nvidia предлагала карты на базе Fermi за 280 и 500 долларов.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!