Главная Новости Досуг Тренер и капитан сборной Голландии стали рыцарями
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер и капитан сборной Голландии стали рыцарями

13 июля 2010, 15:22
Поделитесь публикацией:
Тренер и капитан сборной Голландии стали рыцарями

Главный тренер сборной Голландии по футболу Берт ван Марвейк и капитан команды Джованни ван Бронкхорст произведены в рыцари. Ван Марвейк и ван Бронкхорст стали кавалерами ордена Оранье-Нассау — высшего голландского ордена, который вручается за заслуги перед страной. Таким образом тренер и капитан были награждены за выход сборной в финал чемпионата мира 2010 года. Об этом сообщает AFP.

О посвящении ван Марвейка и ван Бронкхорста в рыцари было объявлено на их встрече с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балькененде в Гааге.

Балькененде похвалил команду за выход в финал и выразил надежду, что в будущем сборной Голландии удастся выиграть чемпионский титул. "Давайте не будем ждать финала чемпионата мира еще 32 года", — сказал Балькененде, намекая на то, что в предпоследний раз Голландия играла в финале первенства планеты в 1978 году.

Рыцарские звания тренеру и капитану присвоила королева Нидерландов Беатрикс, которая примет футболистов национальной команды позднее 13 июля в своей резиденции Гааге.

Вечером этого же дня сборная отправится в Амстердам, где пройдет торжественный лодочный парад и празднование выхода команды в финал, в котором, как ожидается, примут участие тысячи болельщиков.

11 июля 2010 года Голландия в третий раз в своей истории проиграла в финале чемпионата мира. Голландцы уступили испанцам (0:1). В финале ЧМ-1974 Голландия проиграла Германии, а в 1978 году — Аргентине.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!