Главная Новости Досуг По словам арбитра финала ЧМ-2010 Ховарда Уэбба, этот матч был самым сложным в его карьере
commentss НОВОСТИ Все новости

По словам арбитра финала ЧМ-2010 Ховарда Уэбба, этот матч был самым сложным в его карьере

14 июля 2010, 06:43
Поделитесь публикацией:
По словам арбитра финала ЧМ-2010 Ховарда Уэбба, этот матч был самым сложным в его карьере

Английский рефери Ховард Уэбб, обслуживавший финальный матч ЧМ-2010 Испания – Голландия (1:0), признался, что к его концу остался почти без сил.

"Два часа, которые длилась воскресная встреча, были самыми сложными в моей карьере. Сейчас я полностью истощен как физически, так и морально. Хочу поблагодарить ФИФА за поддержку не только перед решающим поединком, но и по ходу турнира", — приводит The Daily Mail слова 38-летнего англичанина (39 ему исполнится 14 июля).

За 120 минут игры брутальный Уэбб вынес рекордные для финала мундиаля 13 предупреждений, а в дополнительное время изгнал с поля голландца Джона Хейтингу. Предыдущее достижение, принадлежавшее бразильцу Ромуалдо Арппи Фильо, на этом фоне смотрится довольно бледно: в 1986 году латиноамериканец наградил участников встречи Аргентина — ФРГ всего шестью желтыми карточками.

Несмотря на то, что арбитраж бритоголового британца вызвал уйму споров, бывший глава коллегии судей Премьер-лиги Кит Хакетт убежден, что его соотечественник справился со своей работой просто блестяще: "Я искренне удивлен, почему некоторые журналисты предъявляют претензии Ховарду. С технической точки зрения он провел матч абсолютно безукоризненно. Увы, некоторые игроки постоянно пробовали поставить под сомнение авторитет арбитра. Обычно в такой ситуации желтые карточки мгновенно отрезвляют футболистов, но здесь был явно не тот случай. Впрочем, я продолжаю считать, что из всех рефери, задействованных в ЮАР, именно Уэбб больше остальных заслужил право вывести команды на эту игру. Окажись на его поле менее умелый, опытный и коммуникабельный судья, и мы бы, возможно, стали свидетелями массовой драки".

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!