Главная Новости Досуг Комплексное избавление от целлюлита: 4 правила
commentss НОВОСТИ Все новости

Комплексное избавление от целлюлита: 4 правила

15 июля 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Комплексное избавление от целлюлита: 4 правила

Главным врагом здоровой и красивой кожи являются токсины и шлаки, которые в неимоверных количествах скапливаются в нашем организме. Из-за этих вредных веществ и происходит задержка жидкости в тканях, а это приводит к образованию целлюлита.

Итак, Вам надоел целлюлит, и Вы решили вернуть своим ногам упругость и гладкость, тогда нужно начать с правильного питания. Полностью исключить или хотя бы сократить употребление соли, жира, крахмала, специй, копченостей. Сигареты, кофе и алкоголь очень медленно выводятся из организма.

Разумеется, существует множество способов очистки организма, но мы не будем приводить примеры, т.к. этим вопросом должен заниматься Ваш лечащий врач, т.к. речь идет о Вашем здоровье, самолечение ник чему.

1. Избавить организм от шлаков, вывести токсины Вам поможет массаж, баня, сауна, spa-процедуры, бассейн.

2. Спорт и правильное питание – еще один шаг к избавлению от целлюлита.

3. Диет на свете много, существует и антицеллюлитная диета, которая подразумевает правильное питание, помогает освободить организм от накопившихся токсинов и шлаков. Диета сама по себе не может быть способом борьбы с "апельсиновой коркой" на ногах, т.к. целлюлит – это не обычный жир. С ним бороться нужно не диетами, а сбалансированным питанием, правильно подобранными косметическими средствами, конечно же в сочетании с физическими упражнениями. Любая физическая активность – гимнастика, пробежки, шейпинг, йога, или просто активный образ жизни приводят к уменьшению жирового слоя в тканях. Традиционными целлюлитными зонами являются – бедра, ягодицы и живот, именно тут нарушен лимфоотток, поэтому избавиться от апельсиновой корки это не такой уж и простой процесс, времени уйдет много.

Если Вы решили кардинальным способом бороться с жировыми отложениями то возьмите за правило употреблять правильные продукты – это овощи, фрукты, свежая зелень, зерновые, они содержат большое кол-во клетчатки. Не забывайте употреблять витамины. Самым полезным витамином для женщины является витамин "Е" – это источник увлажнения кожи, он помогает организму нормализовать кровоснабжение, питание и увлажнение кожи изнутри.

В еде отдавайте свое предпочтение рыбе, морской капусте, нежирному мясу, супам, отварной курице. Эти продукты помогут Вам в борьбе с целлюлитом, они замедлят его развитие, т.к. укрепляют соединительные волокна тканей. В качестве перекусов выбирайте легкие йогурты, обезжиренный творог, 1 % кефир, злаковые проростки. Если Вы любите острые блюда, то знайте, что красные перец ускоряет разложение жиров, кроме того это прекрасный антиоксидант.

Девушки, какой бы женский журнал Вы ни читали, почти в каждом говорится о диетах, о супердиетах, быстрые диеты за пару дней и тому подобное… забудьте об этом! Диетологами доказано, что чем быстрее организм теряет вес, тем скорее он его набирает, мало того еще с избытком.

4. Что касается воды, то пить ее не просто желательно, а нужно не менее литра в день, летом 1,5 литра. В борьбе с нашей проблемой поможет зеленый чай, который славиться своими способностями по выводу из организма шлаков и улучшению обмена веществ. Если у Вас есть соковыжималка, пейте натуральный свежевыжатый сок, например, очень полезны морковный, апельсиновый, яблочный соки.

По материалам: Красивая и успешная

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!