Главная Новости Досуг Туалеты для мусульман в Англии вызвали недовольство местных жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Туалеты для мусульман в Англии вызвали недовольство местных жителей

16 июля 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Туалеты для мусульман в Англии вызвали недовольство местных жителей

В торговом центре Exchange в британском городе Рочдейл оборудовали специальные туалеты для мусульман — вместо обычных унитазов в кабинках установили небольшие ванночки, справлять нужду в которые можно только сидя на корточках или стоя. Об этом пишет The Sun.

По словам авторов инициативы, туалеты для мусульман появились в торговом центре, чтобы укрепить и развить "культурное взаимопонимание и сплоченность общества" — каждый пятый из примерно 100 тысяч жителей Рочдейла исповедует ислам.

Однако местные жители выразили недовольство по поводу нововведения. Сотрудники и посетители торгового центра назвали идею оборудовать туалеты для мусульман странной и непонятной. Уборщик Скотт Хьюит заявил в беседе с The Daily Star, что мусульмане, живущие в Рочдейле, не хотят пользоваться такими туалетами. "Совершенно непонятно, зачем их установили. Люди даже не понимают, что это такое. Теперь кажется, что наш торговый центр находится в какой-нибудь стране третьего мира", — отметил уборщик Exchange.

Как отмечает издание, в 2007 году унитазы аналогичной конструкции были установлены в шотландском офисе компании Greggs, специализирующейся на производстве хлебобулочных изделий. Туалеты для мусульман были оборудованы в одном из отделений компании даже несмотря на то, что ни одного последователя ислама среди сотрудников шотландского офиса Greggs не было.

Фото ©AFP

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!