Главная Новости Досуг Ученые выяснили, что тысячи женщин во всем мире худеют неправильно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, что тысячи женщин во всем мире худеют неправильно

16 июля 2010, 01:05
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, что тысячи женщин во всем мире худеют неправильно

Австралийские ученые утверждают, что метод быстрого похудения, значительно эффективнее, чем долгосрочное планирование сбросить лишний вес.

В группе, которая практиковала блицкриг, требуемых показателей достигли 78% испытуемых

В рамках Международного конгресса по ожирению, который на днях прошел в Стокгольме, ученые озвучили свою теорию, сообщает M Port, ссылаясь на Healthnews.com.

Для исследования австралийцы разделили испытуемых на две группы. В первой применяли диету для быстрого похудения, согласно которой добровольцы должны были терять полтора кило в неделю три месяца подряд. Для второй группы на похудение отвели девять месяцев, каждый человек должен был сжигать по полкило в неделю.

Результаты поразили ученых: в группе, которая практиковала быстрое похудение, требуемых показателей достигли 78% испытуемых. А вот среди поклонников принципа медленно, но верно похудели всего 48% — то есть, меньше половины.

Как утверждают ученые, всему виной слабая мотивация второй группы.

"Применяя быструю диету, люди теряли по полтора кило в неделю, и этот результат придавал им сил, чтобы продолжать. Те же, кто сбрасывал всего полкило, ощущали меньше отдачи и поэтому бросали программу на полпути", — объясняет автор исследования Катрина Перселл.

Ученые намеренно не включали в исследование опасные диеты, которые дают очень быстрый результат – они могут серьезно навредить здоровью. Все участники эксперимента ели здоровую пищу и не употребляли препаратов, которые влияют на массу тела.

Как известно, раньше диетологи утверждали, что худеть необходимо постепенно, иначе вес быстро вернется на свое место.

Напомним, ранее сообщалось, что работодатели США активно включились в программу по борьбе с лишним весом. С целью помощи людям, страдающим от излишних килограммов, работодатели выплачивают своим сотрудникам от 150 до 500 дополнительных долларов в год.

По метериалам: M Port



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!