Главная Новости Досуг Самый «похудательный» летний овощ: идеально против лишнего веса
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый «похудательный» летний овощ: идеально против лишнего веса

18 июля 2010, 14:32
Поделитесь публикацией:
Самый «похудательный» летний овощ: идеально против лишнего веса

Один из самых низкокалорийных овощей — кабачок — по праву занимает едва ли не первое место в рейтинге продуктов для тех, кто желает избавиться от лишнего веса.

Да и для здоровья он полезен – кабачок разрешается употреблять в пищу даже в качестве первого прикорма, он разрешен беременным, кормящим, и даже тем, кто страдает болезнями желудочно-кишечного тракта.

Чем же он так хорош?

Полезный и вкусный

С виду кабачок весьма прост – ни тебе ярких красок, ни сочных вкусовых ассоциаций. Но это только на первый взгляд. В нем много калия, кальция, фосфора, магния, железа, витаминов В1, В2, С, фолиевой и никотиновой кислот. Также в кабачке содержится клетчатка и органические кислоты.

Доказано, что вещества, содержащиеся в кабачке, блокируют накопление "вредного" холестерина в организме и положительно влияют на жировой обмен. Кабачок полезен при болезнях ЖКТ, анемии, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, а также для укрепления нервной системы. Этот овощ идеально подходит для питания кормящей мамы и детей всех возрастов (старше 6 месяцев).

Кабачок содержит в себе всего около 20 килокалорий на 100 граммов, в нем практически нет жиров, менее 1% белка и 5% углеводов — поэтому его можно смело назвать диетическим продуктом, пригодным для питания всех, кому необходимо сбросить лишний вес

Фото content.foto.mail.ru

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!