Главная Новости Досуг Из-за невыносимой жары в больницах Москвы отменили операции
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за невыносимой жары в больницах Москвы отменили операции

20 июля 2010, 10:44
Поделитесь публикацией:
Из-за невыносимой жары в больницах Москвы отменили операции

В московских больницах из-за аномальной жары принято решение делать только экстренные операции, все плановые – отложены, сообщает Life News. Такое решение принял департамент здравоохранения Москвы.

"В такую жару операция может только навредить больному, – рассказали в детской больнице им. Сперанского. – У пациента могут расшириться сосуды. Порезы в таком случае тяжелее срастаются. Также возможено негативное проявление гипертонических кризов или повышенного давления. В такую погоду даже здоровым людям нелегко, а больным и вовсе не под силу переносить такой зной".

"Практически во всех наших палатах отсуствуют кондиционеры, поэтому мы сейчас не проводим длительных операций, – рассказал заведующий отделением микрохирургии московской клинической больницы им. Филатова. – Наши материалы – простыни, халаты очень плохо пропускают воздух. Все аппатары работают от сети. Из-за них температура в палатах увеличивается. Бывает жарче, чем на улице. Да и самим хирургам некомфортно".

Из-за жары в городской больнице № 36 отменена плановая госпитализация. "Экстренные случаи, такие как аппендицит, мы принимаем, но те операции, которые можно передвинуть на более поздние сроки, мы переносим", – сообщили в больнице.

Операции проводятся только в тех столичных лечебницах, где есть кондиционеры и необходимое оборудование. К таким, например, относится Первая градская больница.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!